Semifinalistas

Criação

Orquestra de Metais e Percussão Maestro Ilson de Lima

Rio de Janeiro - Itaguaí

Brasília Sopro Sinfônica

Distrito Federal - Paranoá - Brasília

Acorda Amor!

SP - São Paulo

Corporação Musical Filarmônica Mocoquense

São Paulo - Mococa

Banda municipal Tom Jobim

Mato Grosso do sul - Naviraí

Choro na Rua

RJ - RIO DE JANEIRO

Filippe Dias Trio

SP - São Paulo

Lilian Jardim

SP - SÃO PAULO

Junior da Violla

SP - São Paulo

Samba Urgente

Distrito Federal - Brasília

Suêldo Fernandes

São paulo - Guarulhos

Pedro Vaz

Distrito Federal - Brasília

Victor Batista

Goiás - Pirenópolis

Mazin Silva

Santa Catarina - Blumenau

Zé Mulato e Cassiano

DF - BRASÍLIA

João Triska

Paraná - Curitiba

Karen Parreira

DF - BRASILIA

André Siqueira

Paraná - Londrina

CHICO LOBO

MINAS GERAIS - BELO HORIZONTE

Levi Ramiro

São Paulo - Pirajuí

Junior da Violla

SP - São Paulo

Hallisson Nogueira

Distrito Federal - Brasília

Myriam Hadassah

São Paulo - São Paulo

Rafael Milhomem Silva

Goiás - Catalão

Luiz Gustavo Zago

SC - Florianopolis

Paulo Martelli

SP - São Paulo

Clara Sverner

RJ - Rio de Janeiro

Alexandre Jaques Eisenberg

RS - Santa Maria

Alexandre Guerra

SP - São Paulo

Assini

SANTA CATARINA - BOTUVERÁ

ATR

São Paulo - São Carlos

Siamese

Paraná - Curitiba

Guizado

SP - São Paulo

Joel Ferreira

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

2Live

DF - Brasília

Jongui

minas gerais - belo horizonte

Tuyo

Paraná - Curitiba

Craca e Dani Nega

São Paulo - São Paulo

Corciolli

SP - São Paulo

LAMARQUEZ

Rio Grande do Sul - PORTO ALEGRE

Bad Bebop

Paraná - Curitiba

Andre Matos

SP - São Paulo

Blazing Dog

Distrito Federal - Brasilia

Barok-Projekto

Goiás - Catalão

VITROLA BAIANA

BAHIA - SALVADOR

O Tarot

DF - Brasília

Banda Unidade Nova Praia

Alagoas - Maceió

Guilherme Kafé

São Paulo - Osasco

Tuyo

Paraná - Curitiba

Tchella

sp - são paulo

Grecco Buratto

Rio Grande do Sul - Taquara

Uniclãs

Santa Catarina - Porto Belo

Kabelo

SP - São Paulo

Gerson Saldanha

RJ - São João de Meriti

QINHO

RJ - Rio de Janeiro

Dani Vellocet

SP - São Paulo

Felipe Cortez

MG - Taiobeiras

Bahia - Salvador

João Pedreira

DF - Brasília

Ellefante

DF - Brasília

Jorge Ceruto

SP - Sao Paulo

Grupo FATO

Paraná - Curitiba

Totonho e os Cabra

Paraiba - João Pessoa

Fernandes

PE - Recife

Central Sistema de Som

Paraná - Curitiba

Felpe Cordeiro

PARÁ - BELÉM

2DuB

DF - Brasília

Joana Castanheira

Santa Catarina - Florianópolis

Delia Fischer

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Christianne Neves

São Paulo - São Paulo

Iara Gomes

DF - Brasilia

Anna Tréa

São Paulo - São Paulo

Carol Panesi

SP - São Paulo

Projeto Música e Cidadania

Distrito Federal - Paranoá - Brasília

Aprendendo Percussão

Distrito Federal - Brasília

Trupe AbraCoco

Rio de Janeiro - São João de Meriti

Cantos da Floresta

SP - Sao Paulo

Projeto Via Música

Santa Catarina - Itajaí

Acordeom Brasileiro

Paraná - Curitiba

Estúdio Mawaca

SP - São Paulo

A Corda em Si

Santa Catarina - Florianópolis

Les Brasileirinhos

Quebec - Canadá - Montréal

Acalanto para Mamar

R.J. - Rio de Janeiro

Iluminart Cia de Teatro

MG - Taiobeiras

A roda da vida

DF - Brasília

A Superfície da Sombra

RS - porto alegre

Henfil: O filme

RIO DE JANEIRO - Rio de janeiro

O Pequeno Mal

São Paulo - São Paulo

CasaKadabra

SP - São Paulo

Não Se Aceitam Devoluções

SP - São Paulo

“CineConcerto” da Orquestra Sinfônica da Bahia – OSBA

Bahia - Salvador

Orquestra Raizes de Quirinopolis

Goiás - Quirinópolis

Orquestra JK

DF - BRASILIA

Orquestra Brasileira Inclusiva

Solteiro(a) - São João da Boa Vista

Itajaí Big Band

Santa Catarina - Itajaí

Orquestra Sinfônica de Santo André

São Paulo - São Paulo

Orquestra à Base de Sopro de Curitiba

PR - Curitiba

Projeto Orquestra Maré do Amanhã

RJ - Rio de Janeiro

Orquestra Petrobras Sinfônica

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Orquestra Popular Salve Gloria

DF - Brasília

Duo Vieira

RIO DE JANEIRO - NITERÓI

Diana Mota e Alvaro Henrique

DF - Brasília

Alexandre Guerra e Chrystian Dozza

São Paulo - São Paulo

Lucas Araujo

RS - Porto Alegre

Abstrai Ensemble

RJ - Rio de Janeiro

Janette Dornellas

DF - Brasília

Myriam Hadassah

São Paulo - São Paulo

Suzy Quintella

PA - Belém

Junior da Violla

SP - São Paulo

Paulo Martelli

SP - São Paulo

Daniel Lemos

Maranhão - São Luís

Clara Sverner

RJ - Rio de Janeiro

Camila Santiago

Paraná - Maringá

ZéVitor

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

KBSativa MC’s

Bahia - Itabuna

Renan Inquérito

SP - Nova Odessa

Mel MC

SP - São Paulo

Atitude Feminina

DF - São Sebastião

Baseado nas Ruas

DF - Guara

Realleza

DF - Ceilândia

BOBY CH

Alagoas - Maceió

Tetriz

RJ e MG - Rio de Janeiro, Volta Redonda e Belo Horizonte

siamese

paraná - curitiba

Osirys

Rio Grande Do Sul - Porto Alegre

Réus

DF - Samambaia Norte

Dilucca

RJ - Rio de Janeiro

BANDA VIRUZ

PERNAMBUCO - RECIFE

Bark

SP - Limeira

Marcão Baixada

RJ - São João de Meriti

QI

Distrito Federal - Recanto das Emas

Gerson Saldanha

Rio de Janeiro - São João de Meriti

Mitchel

SP - Atibaia

Equale

RJ - Rio de Janeiro

Mawaca

SP - São Paulo

Grupo Gente de Casa

DF - Brasilia

TRIO SINHA FLOR

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Zingaro Trio

DF - Brasília

Ricardo Valverde

São Paulo - São Paulo

Jazzmin’s Big Band

SP - São Paulo

MAOGANI quarteto de violões

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Sérgio Albach

PR - Curitiba

Mazin Silva

Santa Catarina - Blumenau

Rogério Caetano & Gian Correa

RJ & SP - Rio de Janeiro & São Paulo

Transquarto

DF - Brasília

Adriano Giffoni

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Pedro de Alcântara

ES - Vitória

Salomão Soares de Carvalho

Sp - Sao Paulo

Yamandu Costa

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Nomade Orquestra

SP - Sao paulo

Cainã Cavalcante

Ceara - Fortaleza

Nelson Faria

MG - Belo Horizonte

Yangos

RS - CAXIAS DO SUL

Fios de Choro

SP - São Paulo

Igor Gnomo Grouo

Bahia - Paulo Afonso

Renato Martins

São Paulo - São Paulo

Marlene Souza Lima

DF - BRASILIA

Funqquestra

DF - Brasília

Iara Gomes

DF - Brasilia

Delia Fischer

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Anna Tréa

São Paulo - São Paulo

Jéssica Berdet

RS - Porto Alegre

Charlise Bandeira

Rio Grande do Sul - Rio Grande

Christianne Neves

São Paulo - São Paulo

Luísa Mitre

Minas Gerais - Belo Horizonte

Lan Lanh

Bahia - Salvador

Carol Panesi

SP - São Paulo

Renata Amaral

SP - Sao Paulo

Tatiana Pará

São Paulo - São Paulo

Cadernos de Percussão – Vinas Peixoto

São Paulo - São Paulo

O livro que canta – Nélson Itaberá

sp - Bauru

Discobiografia Mutante

RJ - Rio de Janeiro

Biografia Planet Hemp

SP - São Paulo

Mamutte

Minas Gerais - Belo Horizonte

bruno oxe

Paraná - Curitiba

Thiago Amud

RJ - Rio de Janeiro

Carlos Badia

RS - Porto Alegre

ANTONIO NOBREGA

PERNAMBUCO - RECIFE

Saulo Duarte

PA - Bélem

Victor Batista

Goiás - Pirenópolis

John Mueller

Santa Catarina - Blumenau

Gama Junior

Alagoas - Maceió

Pedro Salomão

São Paulo - Presidente Prudente

Zé Mulato e Cassiano

DF - BRASÍLIA

Val Macambira

Bahia - Salvador

LEONEL FERREIRA LATERZA

DF - Brasília

Felpe Cordeiro

PARÁ - BELÉM

Thiago Ramil

RS - Porto Alegre

Vidal Assis

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Filippe Dias

SP - São Paulo

Dona Conceição

Rio Grande do Sul - Alvorada

Toinho Melodia

SP - São Paulo

Danilo Moraes

São Paulo - São Paulo

Raul Misturada

PE - RECIFE

Marcos Allouchard

Pernambuco - Recife

Fios de Choro

SP - São Paulo

FaceMusical Quarteto

DF - Brasília

Ricardo Valverde

São Paulo - São Paulo

Paula Sanches Vieira

São Paulo - São Paulo

Rogério Caetano & Gian Correa

RJ & SP - Rio de Janeiro & São Paulo

Projeto Re Soar-Musicalização Infantil no Paranoá Parque

DF - Paranoá

Grupo CRIA

RJ - Rio de Janeiro

Projeto Orquestra Maré do Amanhã

RJ - Rio de Janeiro

Iluminart Cia de Teatro

MG - Taiobeiras

Bandalheira do Bem

SÃO PAULO - RIBEIRÃO PRETO

Monofoliar

MT - CUIABÁ

Caravana da Criança

DF - Brasília

Camerata Caipira CD CadE o bicho que tava aqui

DF - Brasilia

CasaKadabra

Sp - São Paulo

TUCCA Música pela Cura

SP - São Paulo

Cordão do Prata Preta

RJ - Rio de Janeiro - Bairro da Saúde

New Kids on the Bloco

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Carnaviolado

DF - BRASILIA

Bloco Exagerado

RJ - Rio de Janeiro

Bloco da Laje

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Bloco Carnavalesco Fogosa

paraná - Curitiba

Amanda Penteado

São Paulo - São Bernardo do Campo

Carla Mariani

São Paulo - Santos

Uptown Blues Band

Pernambuco - Recife

Jefferson Gonçalves e Banda

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Filippe Dias

SP - São Paulo

Fernando Arroyo

Pernambuco - Jaboatão dos Guararapes

Haynna Mendes

Piauí - Parnaíba

Brazilian Blues Band

DISTRITO FEDERAL - BRASÍLIA

Eric Assmar

Bahi - Salvador

Adriano Grineberg

SP - São Paulo

Daniela Firme

DISTRITO FEDERAL - BRASILIA

Banda Drenna

RJ - Rio de Janeiro

Pesta

Minas Gerais - Belo Horizonte

Renato Barushi

MG - Cataguases

Carlos Eduardo Tsuda

São Paulo - São Paulo

Fernandes

PE - Recife

Banda Hemera

DF - Brasília

Carla Mariani

São Paulo - Santos

DOLORES 602

Minas Gerais - Belo Horizonte

O Tarot

DF - Brasília

Enfim Nós

PA - Belém

El Efecto

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

A Graxa

SP - São Paulo

Pleno

DF - Brasília

Dani Vellocet

SP - São Paulo

Filippe Dias

SP - São Paulo

Bryan Behr

Santa Catarina - Brusque

Mariana Camelo

Distrito Federal - Brasília

Joe Silhueta

Distrito Federal - Brasília

ETNO

DF - Brasília

The Bombers

São Paulo - São Paulo

Luciano Granja Grupo

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

PAD

SP - São Paulo

Haynna Mendes

Piauí - Parnaíba

Renascentes

RS - Porto Alegre

Andre Matos

SP - São Paulo

Raul Misturada

PE - RECIFE

Marco Mattoli

São Paulo - São Paulo

Tunico da Vila

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Coisa Nossa

DF - Brasília

Marcelo Café

Distrito Federal - Ceilândia

Caro Pierotto

Rio Grande do Sul - NOVO HAMBURGO

Trio Gato com Fome

SP - São Paulo

Amanda Amado

RJ - MACAÉ

Tina

Rio de Janeiro - Niterói

Francineth & Batuqueiros e Sua Gente

SP - São Paulo

CRUZ&JOBIM

RS - Porto Alegre

Paula Sanches Vieira

São Paulo - São Paulo

Toinho Melodia

SP - São Paulo

Anná

SP - Mococa

Cris Malagueta

CEARÁ - FORTALEZA

Samba e Amor

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Grupo Puro Acaso

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Luana Mascari

São Paulo - Caraguatatuba

Regina Benedetti

SP - Mirassol

Thiago Amud

RJ - Rio de Janeiro

Dante Ozzetti

SP - São Paulo

Elias Barboza

Rio Grande do Sul - PORTO ALEGRE

João Lenhari

São Paulo - São Paulo

Raphael Ferreira

MG - Uberlândia

Cainã Morellato

Espírito Santo - Linhares

Salomão Soares de Carvalho

sp - São Paulo

Jaques Morelenbaum

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Rodrigo Morte

SP - São Paulo

Rogério Caetano

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Bryan Behr

Santa Catarina - Brusque

Felipe Maia

Pernambuco - Olinda

Raul Misturada

PE - RECIFE

Fred Ferreira

RJ - Rio de Janeiro

Bruno Gafanhoto

RJ - Rio de Janeiro

Vicente Ribeiro

Paraná - Curitiba

Fi Maróstica

SP - São Paulo

Kastrup

São Paulo - São Paulo

Thiago Espirito Santo

SP - SAO PAULO

Ademir Junior

DF - Brasilia

Mauro Aguiar

RJ - Rio de Janeiro

Salomão Soares de Carvalho

Sp - Sao Paulo

Renan Inquérito

SP - Nova Odessa

Guilherme Pimenta

RJ - Rio de Janeiro

Thiago Amud

RJ - Rio de Janeiro

Arthur de Faria

RS - Porto Alegre

John Mueller

Santa Catarina - Blumenau

Beba Zanettini

SP - Cotia

Antonio Loureiro

São Paulo - São Paulo

Guizado

SP - São Paulo

Daniel Conti

São Paulo - SÃO PAULO

Zé Mulato e Cassiano

DF - BRASÍLIA

Márcio Faraco

DF - Brasília

Ademir Junior

DF - Brasilia

Felipe Maia

Pernambuco - Olinda

Tavinho Moura

Minas Gerais - Juiz de Fora

Thiago Espirito Santo

SP - SAO PAULO

Téo Ruiz

PR - Curitiba

Bruno Gafanhoto

RJ - Rio de Janeiro

Dona Conceição

Rio Grande do Sul - Alvorada

Raul Misturada

PE - RECIFE

Toinho Melodia

SP - São Paulo

Fi Maróstica

SP - São Paulo

DIEGO SALVETTI

PARANÁ - PEABIRU

Pedro Vaz

DF - Brasília

Antonio Loureiro

São Paulo - São Paulo

Jaques Morelenbaum

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Beba Zanettini

SP - Cotia

Adriano Giffoni

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Salomão Soares

Sp - São Paulo

Raphael Ferreira

MG - Uberlândia

Mazin Silva

Santa Catarina - Blumenau

André Siqueira

Paraná - Londrina

Diogo Monzo

Distrito Federal - Brasilia

Filippe Dias

SP - São Paulo

Zé Mulato e Cassiano

DF - BRASÍLIA

Thiago Espirito Santo

SP - SAO PAULO

Tavinho Moura

Minas Gerais - Juiz de Fora

Felipe Maia

Pernambuco - Olinda

Ademir Junior

DF - BRASILIA

Cainã Cavalcante

Ceará - Fortaleza

Jefferson Gonçalves

RJ - Rio de Janeiro

Bruno Gafanhoto

RJ - Rio de Janeiro

Kastrup

São Paulo - São Paulo

Fi Maróstica

SP - São Paulo

Melina Oyá

PERNAMBUCO - OLINDA

OXE

Paraná - Curitiba

Grazi Nervegna

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Mariana Furquim

SP - São Paulo

Suêldo Fernandes

São Paulo - Guarulhos

Jane Duboc (Duetos)

rio de janeiro - Rio de Janeiro

Talita Avelino

Bahia - Salvador

Totonho e os Cabra

Paraíba - João Pessoa

ANTONIO NOBREGA

PERNAMBUCO - RECIFE

Rogério Caetano

RJ - Rio de Janeiro

João Triska

Paraná - Curitiba

Felpe Cordeiro

PARÁ - BELÉM

Ana Maria Carvalho

Maranhão/São Paulo - Cururupu / São José dos Campos

Umbando

GO - Goiânia

Karen Parreira

DF - BRASILIA

André Siqueira

Paraná - Londrina

Ponto Br

São Paulo, Maranhão, Pernambuco - São Paulo, São Luis, recife

Zé Mulato e Cassiano

DF - BRASÍLIA

Afrika Gumbe

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Filpo Ribeiro e a Feira do Rolo

SP - São Paulo

Camerata Caipira

DF - Brasilia

Vanessa Moreno e Fi Maróstica

SP - São Paulo

Delia Fischer

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Alana Moraes

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Daniela Firme

DISTRITO FEDERAL - BRASILIA

Ilessi

RJ - Rio de Janeiro

TCHELLA

SP - SÃO PAULO

Paula Sanches Vieira

São Paulo - São Paulo

Jane Duboc

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Rhaissa Bittar

São paulo - São paulo

Realleza

DF - Ceilândia

Caro Pierotto

Rio Grande do Sul - NOVO HAMBURGO

Márcia Tauil

DF - Brasília

Bia Goes

SP - São Paulo

Andrea dos Santos

São Paulo - São Paulo

Luciane Dom

Rio de Janeiro - RIO DE JANEIRO

Graça Cunha

São Paulo - São Paulo

Karen Parreira

DF - BRASILIA

Cláudia Ferrari

Pernambuco - Olinda

Jesuton

RJ - Rio de Janeiro

Lívia Nestrovski

RJ - Rio de Janeiro

Suzie Franco

Paraná - Curitiba

Vanessa Moreno

SP - São Paulo

Carla Mariani

São Paulo - Santos

Milena Tiburcio

RJ - Rio de Janeiro

Caro Pierotto

Rio Grande do Sul - NOVO HAMBURGO

Anna Tréa

São Paulo - São Paulo

Márcia Tauil

DF - Brasilia

Cris Costa

DF - SAMAMBAIA

Gabriela Doti

DF - Brasilia

Iara Ferreira

São Paulo - Piracicaba

Gisele De Santi

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Delia Fischer

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Carol Panesi

SP - São Paulo

Lan Lanh

Bahia - Salvador

Luciane Dom

Rio de Janeiro - RIO DE JANEIRO

Moara

Distrito Federal - Brasília

Anna Setton

sao paulo - sao paulo

Cláudia Ferrari

Pernambuco - Olinda

Jéssica Berdet

RS - Porto Alegre

Estrela Leminski

PR - Curitiba

Dani Vellocet

SP - São Paulo

Luiza Lian

Sao Paulo - Sao Paulo

Vanessa Moreno

SP - São Paulo

Estela Ceregatti

MT - CUIABÁ

400

Produção

Viôleta Produções

DF - BRASILIA

Viola de Nóis Produções

MINAS GERAIS - UBERLÂNDIA

VBS Produções

DF - BRASÍLIA

Clube do Violeiro Caipira

DF - BRASÍLIA

Marquise 51

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Rafaella Pessoa

Goiás - Goiânia

Juliana Hilal

SP - Campinas

Paulo Rapoport

SP - Sao Paulo

Marcia Kohatsu

PR - Curitiba

Daniel Kersys Lopez Flores

São Paulo - São Paulo

Raphael Henrique Rangel Farias

Distrito Federal - Brasilia

Luz Vermelha

São Paulo - São Carlos

Vinícius Giffoni

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Luan Cardoso

SP - São Paulo

Nelsinho Faria

RJ - Rio de Janeiro

Izabelle Alvares

SC - Florianópolis

Maria Cau Levy

SP - SÃO PAULO

Carlon Hardt

PR - Curitiba

mauricio tagliari

SP - SAO PAULO

João Victor Magalhães Muniz

Bahia - Salvador

Julia Pires Ruffier

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Mauro Aguiar

RJ - Rio de Janeiro

Marquise 51

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

YB Music

São Paulo - São Paulo

Musikorama Music Records

São paulo - Santos

SÊLA

SP - São Paulo

Biscoito Fino

RJ - Rio de Janeiro

Alcalina Records

SP - São Paulo

Captown Records

Paraná - Curitiba

Savalla Records

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

MOSH MUSIC

SP - São Paulo

RISCO

Sao Paulo - Sao Paulo

Azul Music

SP - São Paulo

Viôleta Produções

DF - BRASILIA

Mondé

RJ - Rio de Janeiro

Selo Midiout

Pernambuco - Olinda

Dubas

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Um Café Lá em Casa Records

RJ - Rio de Janeiro

Escápula Records

RS - Pelotas

SETE SÓIS

São Paulo - São Paulo

ODZ Music

Santa Catarina - Itajaí

Copacabana Sounds

São Paulo - São Paulo

Azul Music

SP - São Paulo

Circuito Musical Ltda

SP - São Paulo

Editora Dubas

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

3PONTAS

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

YB Music

São Paulo - São Paulo

Genildo Fonseca

SP - São Paulo

Karen Parreira

DF - BRASILIA

Willian Klimpel

PR - Curitiba

Carlos Badia

RS - Porto Alegre

Bruno Gafanhoto

RJ - Rio de Janeiro

Karen Parreira

DF - BRASILIA

Dimi Zumquê

São Paulo - Ribeirão Preto

Tiago Gomes

SP - Campinas

Willian Klimpel

Paraná - Curitiba

João Triska

Paraná - Curitiba

Ana Cristina Gomes de Souza Tavares

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Lucia Rodrigues

SP - Santos

Ritie Santiago

DF - Brasília

mauricio tagliari

SP - SAO PAULO

Maury Cattermol

SP - São Paulo

Rodrigo ‘Digão’ d’Sales Monteiro

SP - Santos

ZÉ ALEXANDRE

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Gabrielle Souto Nunes

DF - Ceilândia

Consuelo de Paula

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Carlos Badia

RS - Porto Alegre

Thobias de Santana

Paraná - Curitiba

Igor Rodrigues Pinheiro

DF - Brasilia

Edmilson Costa

Pernambuco - Olinda

Genildo Fonseca

SP - São Paulo

Lucas Hanke

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

DJ Chokolaty

DF - Ceilandia

Felipe Cortez

MG - Taiobeiras

Couple of Things

SP - S PAULO

Julyana da Costa Duarte

DF - Recanto das Emas

Grecco Buratto

Rio Grande do Sul - Taquara

Carlon Hardt

Paraná - Curitiba

Rhaissa Bittar

São paulo - São paulo

Davidson Ilarindo

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Marcio Gianullo e Leo Liberti

SP - São Paulo

Luan Cardoso

SP - São Paulo

Juliana Sanson

Paraná - Curitiba

Lia Paris

São Paulo - São Paulo

Daniel Tapia

SP - São Paulo

Guy Fillipe

Distrito Federal - Brasília

Denis Torre

DF - Brasilia

Gustavo Trivela do Vale

São Paulo - São Paulo

Locomotiva Cultural

SP - Sao Paulo

Beto Feitosa – Webduzido

Rio de Janeiro - Niterói

Conteúdo Comunicação

Distrito Federal - Brasília

Video Black Mix

DF - Ceilandia

Venturini Assessoria de Comunicacao

SP - São Paulo

Um Nome Produção e Comunicação

DF - Brasília

Nane Pereira Comunicação e Arte

Santa Catarina - Blumenau

Pitanga Cultural

SP - São Paulo

Menu da Música

São Paulo - São Paulo

Build Up Media

Rio de Janeiro - Petrópolis

Conduíte Produções Artísticas

Santa Catarina - Florianópolis

WWA Music & Management

SP - São Paulo

Viola Brasil Produções

Minas Gerais - Belo Horizonte

Circuito Musical Ltda

SP - São Paulo

Sete Sóis Produções

São Paulo - São Paulo

Villa-Lobos Produções

DF - Brasília

Maury Cattermol

SP - São Paulo

ZPORZ MULTI ARTES

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Mono Produções Culturais

Santa Catarina - Blumenau

A Cara Daqui

PERNAMBUCO - RECIFE

Edmilia Barros

BA - Salvador

Belic Arte.Cultura

São Paulo - São Paulo

Conduíte Produções Artísticas

Santa Catarina - Florianópolis

Circuito Musical Ltda

SP - São Paulo

Viôleta Produções

DF - BRASILI

Let’s GIG – Booking & Music Services

São Paulo - São Carlos

Música a Vapor

São Paulo - Campinas

ZPORZ MULTI ARTES

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Eduardo Prata Produções Artísticas

SP - São Paulo

Mundo Giras

SP - São Paulo

Pitanga Cultural

SP - São Paulo

Palco Digital Empreendimentos

RJ - Rio de Janeiro

Polyana de Oliveira Faria

MINAS GERAIS - UBERLÂNDIA

Genildo Fonseca

SP - São Paulo

Marcos Allouchard

Pernambuco - Recife

Cibele Bahia

RJ - Rio de Janeiro

Letícia Dias

RJ - Rio de Janeiro

Willian Klimpel

Paraná - Curitiba

Cristina Rangel Nascimento

SP - São Paulo

Alessandra Rodrigues

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

ZÉ ALEXANDRE

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Mário Di Poi

SP - São Paulo

Soila Freese

Santa Catarina - Blumenau

Bruno Melo

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Camila Garófalo

SP - São Paulo

Déborah Nicchio Sathler

Espírito Santo - Vitória

Samuel Estrella

DF - São Sebastião

João Bagdadi Tau Neto

SP - São Paulo

Adriana Belic

São Paulo - São Paulo

Fábio Rocha

São Paulo - Jacareí

William de Oliveira

SP - São Paulo

Andy Marcolino

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Geraldo Vianna

MG - Belo Horizonte

Jaques Morelenbaum

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Dante Ozzetti

SP - São Paulo

Carlos Badia

RS - Porto Alegre

Delia Fischer

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Daniel Figueiredo

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

DJ Raffa Santoro

DF - Brasília

Nestor Madrid

Bahia - Salvador

Gustavo Trivela do Vale

São Paulo - São Paulo

ZÉ ALEXANDRE

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Anna Tréa

São Paulo - São Paulo

Felipe Maia

Pernambuco - Olinda

Nelson Faria

MG - Belo Horizonte

Thiago Espirito Santo

SP - SAO PAULO

kastrup

São Paulo - São Paulo

Volmi Batista

DF - BRASÍLIA

Fred Teixeira

Paraná - Curitiba

Marcelo Fruet

RS - Porto Alegre

Bruno Gafanhoto

RJ - Rio de Janeiro

André Magalhães

São Paulo - São Paulo

Charles Tixier

Sao Paulo - Sao Paulo

Gregoree Júnior

DF - Brasília

Raul Misturada

PE - RECIFE

Fi MAróstica

SP - São Paulo

Estúdio Arsis

SP - São Paulo

BongÔMusics

SP - São Paulo

Estúdio Midiout

Pernambuco - Olinda

YB Music

São Paulo - São paulo

Classic Master

SP - São Paulo

Tannus Estudio

SAO PAULO - SAO PAULO

Celso Ricardi

Sao paulo - Sao Paulo

Corciolli

SP - São Paulo

Leonardo Pietrowski

RS - Porto Alegre

Café Maestro Produções

Santa Catarina - Itajaí

Raffaello Santoro

DF - Brasília

Nelson Gonçalves

sp - Bauru

NORTON BELL

São Paulo - São Paulo

Marcos Souza

RIO DE JANEIRO - Rio de Janeiro

Daniel Figueiredo

RJ - Rio de Janeiro

Raphael Mancini

SP - São Paulo

Adonias Farias de Souza JR

SP - São Paulo

Daniel Tápia

SP - São Paulo

Gustavo Lenza

Sp - São Paulo

Denis Torre

DF - Brasilia

Gustavo Trivela do Vale

São Paulo - São Paulo

Estúdio Arsis

SP - São Paulo

BongÔMusics

SP - São Paulo

Estúdio Canoa

sao paulo - Sao paulo

Estúdio Midiout

Pernambuco - Olinda

Estúdio El Rocha

SP - São Paulo

BTG Studio

SP - Sao Paulo

Café Maestro Produções

Santa Catarina - Itajaí

Marquise 51

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

YB Music

São Paulo - São Paulo

Gargolandia

Sao Paulo - Alambari

Estúdio Hertz

DF - Brasília

Jongui & Danilo Debien

minas gerais - belo horizonte

Beto Neves

SP - São Paulo

Vini Machado

RJ - Rio de Janeiro

Ricardo Mosca

São Paulo - São Paulo

Artur Dias Pompeu

DF - Brasília

Ulisses Galetto

Paraná - Curitiba

Felipe Maia

Pernambuco - Olinda

Gustavo Lenza

SP - São Paulo

Breno Afonso

RJ - Rio de Janeiro

Luis Paulo Serafim

SP - SAO PAULO

Zeca Leme

SP - Sao Paulo

Fred Teixeira

PR - Curitiba

DJ Raffa Santoro

DF - Brasília

Gustavo Trivela do Vale

São Paulo - São Paulo

Adonias Farias de Souza JR

SP - São Paulo

João Antunes

São Paulo - São Paulo

Marcelo Fruet & Átila Viana

RS - Porto Alegre

Daniel Tapia

SP - São Paulo

Flavio Franco Araujo

SP - São Paulo

Roger Rocha

Espírito Santo - Vila Velha

Adonias Farias de Souza JR

SP - São Paulo

João Antunes

São Paulo - São Paulo

Marcos Abreu

RS - Porto Alegre

Luiz Tornaghi

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Flavio Franco Araujo

SP - Sâo Paulo

Beto Silva

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Artur Dias Pompeu

DF - Brasília

Ulisses Galetto

Paraná - Curitiba

Felipe Maia

Pernambuco - Olinda

Carlos Freitas

SP - São Paulo

Thommy Tannus

SAO PAULO - SAO PAULO

Zeca Leme

SP - São Paulo

DJ Raffa Santoro

DF - Brasília

Gustavo Trivela do Vale

Sãp Paulo - São Paulo

Thiago Baggio

São Paulo - Santana de Parnaíba

Bruno Alves Pires

Rio Grande do Sul - Rio Grande

Chico SantaRosa

PR - Curitiba

Roger Rocha

Espirito Santo - Vila velha

Gil Costa

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Éric Yoshino

SP - São Paulo

Adonias Farias de Souza JR

SP - São Paulo

João Antunes

São Paulo - São Paulo

Daniel Tapia

SP - São Paulo

Flavio Franco araujo

SP - São paulo

Vini Machado

RJ - Rio de Janeiro

Artur Dias Pompeu

DF - Brasília

Felipe Maia

Pernambuco - Olinda

Gustavo Lenza

SP - São Paulo

Breno Afonso

RJ - Rio de Janeiro

245

Convergência

Feira Internacional da Música do Sul (FIMS)

Paraná - Curitiba

Incentiv

Santa Catarina - Florianópolis

SÊLA

SP - São Paulo

Yoho Arsenal

RS - Porto Alegre

Movimento Violão

SP - São Paulo

V Festival de Música Contemporânea Brasileira

São Paulo - Campinas

Semana de Câmara Armando Prazeres – Orquestra Petrobras Sinfônica

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

DJ Chokolaty

DF - Ceilandia

Patrick Tor4

Pernambuco - Recife

Letícia Gotti

São Paulo - Itapira

Rádio Uerj

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Radio Armazemnet

Rio Grande do Sul - Santa Maria.

Radiovitrola.net

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

RADIO FEDERAL

DF - BRASILIA

Mutante Radio

São Paulo - Limeira

Radio Web Stay Rock Brazil

São Paulo - São Paulo

Blazing Dog

Distrito Federal - Brasilia

TMRP

RJ - Rio de Janeiro

Marcão Baixada

RJ - São João de Meriti

QI

Distrito Federal - Recanto das Emas

Yamandu Costa

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Fernando Arroyo

Pernambuco - Jaboatão dos Guararapes

Rogério Caetano

RJ - Rio de Janeiro

Dj Raffa Santoro

DF - Brasília

OXE

Paraná - Curitiba

Thayná Janaina

Goiás - Goiânia

Corciolli

SP - São Paulo

Music Delivery

SP - São Paulo

Musicaria Ilimitada

SP - São Paulo

SÊLA

SP - São Paulo

Playlists Os Sons do Rio

RJ - Rio de Janeiro

Programa Vivendo de Música

SP - São Paulo

IMMuB – Instituto Memória Musical Brasileira

RJ - Niterói

Teclas & Afins

SP - São Paulo

ESCUTA QUE É BOM

DF - BRASÍLIA

Barulho d’Água Músic

São Paulo - São Roque

A Escotilha

PR - Curitiba

Jornal do Rap

Distrito Federal - Brasília

Brasil Calling

SP - São Paulo

Hits Perdidos

São Paulo - São Paulo

Palco Digital

Rio de janeiro - Rio de Janeiro

Ziriguidum

Rio de Janeiro - Niterói

Um Café Lá em Casa

RJ - Rio de Janeiro

Instituto EMP – Educação Musical Personalizada

DF / Internet - Brasília / Online

D-Cultural Escola de Música

Santa Catarina - Itajaí

Bateras Beat

São Paulo - São Paulo

Escola de Música Rafael Bastos

SC - Florianópolis

Escola de Música Villa Lobos Núcleo Paracambi

Rio de Janeiro - Paracambi

DITTO Music

SÃO PAULO - SÃO PAULO

CD Baby

Oregon - Portland

Believe Digital

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Conversa Instrumental

Sao Paulo - Campinas

Curitiba da Samba

Paraná - Curitiba

Programa Pauta Musical – Um Passeio pela Magia da Música Erudita

Distrito Federal - Brasília

Cultura Hip Hop

DF - Brasília

Pelas Bandas da Uerj

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Clube do Violeiro Caipira

DF - BRASÍLIA

Sarah Mascarenhas

SP - Santos

ANA lIRA

RIO GRANDE DO NORTE - NATAL

NOSSO JAZZ

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Outra Frequência

SP - São Paulo

Jazzmasters

Sao Paulo - Sao Paulo

Edição Limitada

SP - Sao Paulo

Sons do Brasil

São paulo - São Paulo

Acontece no Museu

DF - Brasília

Rosa Armorial

Paraná - Curitiba

Músicos sem Fronteiras

São Paulo - tatui

Programa Arrumação

Minas Gerais - Belo Horizonte

Formemus – Formação Mercado Musical

ES - Vitória

SÊLA

SP - São Paulo

Womens Music Event

SP - Sao Paulo

Projeto Orquestra Maré do Amanhã

RJ - Rio de Janeiro

Tributo a Cartola – Orquestra Petrobras Sinfônica

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Petrobras Sinfônica apresenta Dark Side of the Moon

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Registros

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Podcast Conectados SLZ

Maranhão - São Luís

Lençóis Jazz e Blues Festival – 10 Anos

Maranhão - São Luís e Barreirinhas (portal de entrada dos lençóis maranhenses)

Cervejaria Criolina

Df - Brasilia

Projeto Rabecada e Rubacão

SP - São Paulo

Um Pingo de Tudo

Distrito Federal - BRASILIA

Instituto Chico Lobo – Viola na Escola

MINAS GERAIS - SANTA CRUZ DE MINAS e SÃO JOÃO DEL REI

Travessia Musical

São Paulo - São Paulo

Acervo Maracá

São Paulo - São Paulo

A Corda em Si

Santa Catarina - Florianópolis

Musica Brasilis

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Feira Internacional da Música do Sul (FIMS)

PR - Curitiba

Série Contemporânea 2018

São Paulo - Campinas

Encontro de Violeiros de Brasília

DF - BRASÍLIA

Les Brasileirinhos

Quebec - Canadá - Montreal

Musicness

SP - São Paulo

Yoho Arsenal

RS - Porto Alegre

Música & Negócios PUC-Rio

RJ - Rio de Janeiro

Musicness | Music Business do Brasil

SP - São Paulo

O assunto é produção com Jacques Figueras

SP - Sao Jose dos Campos

Fala músico

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Palco Digital

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Violão Nosso de Cada Dia

MG - UBERLÂNDIA

Festival de Música Contemporânea Brasileira Edino Krieger

Santa Catarina - Florianópolis e Brusque

Festival Musimagem

Minas Gerais - BELO HORIZONTE

Festival de Música Itaguaí

RJ - Itaguaí

POA JAZZ FESTIVAL

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Sky Is Crying – Historia e Analise

SP - Suzano

Bruno Gafanhoto – Educação Musical Personalizada

RJ - Rio de Janeiro

Fica a Dica Premium

RJ - Rio de Janeiro

Aprendendo Percussão

Distrito Federal - Brasília

Curso Vocal

DF - Brasilia

Jazz Out Festival

RJ - Rio de Janeiro

Tenda Sonora

MINAS GERAIS - UBERLÂNDIA

Festival de Viola Caipira do Cerrado

DF - BRASILIA

Crespo

São Paulo - São Paulo

SO VIBRAS

SP - SÃO PAULO

Festival Morrostock

RS - Santa Maria

FAVELA SOUNDS – FESTIVAL INTERNACIONAL DE CULTURA DE PERIFERIA

DF - BRASÍLIA

Gravatá Jazz Festival

Pernambuco - Gravatá

SÊLA

SP - São Paulo

Festival Elemento em Movimento

DF - Ceilândia

Rio Music Week Festival

RJ - Rio de Janeiro

117
Voltar ao topo