Os campeões

Criação

Banda municipal Tom Jobim

Mato Grosso do sul - Naviraí

Brasília Sopro Sinfônica

Distrito Federal - Paranoá - Brasília

Corporação Musical Filarmônica Mocoquense

São Paulo - Mococa

Acorda Amor!

SP - São Paulo

Orquestra de Metais e Percussão Maestro Ilson de Lima

Rio de Janeiro - Itaguaí

Choro na Rua

RJ - RIO DE JANEIRO

Lilian Jardim

SP - SÃO PAULO

Filippe Dias Trio

SP - São Paulo

Junior da Violla

SP - São Paulo

Samba Urgente

Distrito Federal - Brasília

Paulo Martelli

SP - São Paulo

Clara Sverner

RJ - Rio de Janeiro

Myriam Hadassah

São Paulo - São Paulo

Hallisson Nogueira

Distrito Federal - Brasília

Rafael Milhomem Silva

Goiás - Catalão

Levi Ramiro

São Paulo - Pirajuí

Zé Mulato e Cassiano

DF - BRASÍLIA

CHICO LOBO

MINAS GERAIS - BELO HORIZONTE

André Siqueira

Paraná - Londrina

Mazin Silva

Santa Catarina - Blumenau

João Triska

Paraná - Curitiba

Pedro Vaz

Distrito Federal - Brasília

Victor Batista

Goiás - Pirenópolis

Karen Parreira

DF - BRASILIA

Craca e Dani Nega

São Paulo - São Paulo

Tuyo

Paraná - Curitiba

Guizado

SP - São Paulo

Jongui

minas gerais - belo horizonte

Joel Ferreira

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Andre Matos

SP - São Paulo

Blazing Dog

Distrito Federal - Brasilia

Bad Bebop

Paraná - Curitiba

LAMARQUEZ

Rio Grande do Sul - PORTO ALEGRE

Barok-Projekto

Goiás - Catalão

Delia Fischer

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Carol Panesi

SP - São Paulo

Iara Gomes

DF - Brasilia

Anna Tréa

São Paulo - São Paulo

Christianne Neves

São Paulo - São Paulo

Felpe Cordeiro

PARÁ - BELÉM

Grupo FATO

Paraná - Curitiba

Totonho e os Cabra

Paraiba - João Pessoa

Dani Vellocet

SP - São Paulo

Tuyo

Paraná - Curitiba

Tchella

sp - são paulo

O Tarot

DF - Brasília

Ellefante

DF - Brasília

Bahia - Salvador

Uniclãs

Santa Catarina - Porto Belo

Projeto Música e Cidadania

Distrito Federal - Paranoá - Brasília

Cantos da Floresta

SP - Sao Paulo

Acordeom Brasileiro

Paraná - Curitiba

Estúdio Mawaca

SP - São Paulo

Acalanto para Mamar

R.J. - Rio de Janeiro

Trupe AbraCoco

Rio de Janeiro - São João de Meriti

Henfil: O filme

RIO DE JANEIRO - Rio de janeiro

A roda da vida

DF - Brasília

CasaKadabra

SP - São Paulo

Não Se Aceitam Devoluções

SP - São Paulo

A Superfície da Sombra

RS - porto alegre

O Pequeno Mal

São Paulo - São Paulo

Projeto Orquestra Maré do Amanhã

RJ - Rio de Janeiro

Orquestra Petrobras Sinfônica

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Orquestra à Base de Sopro de Curitiba

PR - Curitiba

“CineConcerto” da Orquestra Sinfônica da Bahia – OSBA

Bahia - Salvador

Orquestra Brasileira Inclusiva

Solteiro(a) - São João da Boa Vista

Orquestra Sinfônica de Santo André

São Paulo - São Paulo

Renan Inquérito

SP - Nova Odessa

Atitude Feminina

DF - São Sebastião

BANDA VIRUZ

PERNAMBUCO - RECIFE

Realleza

DF - Ceilândia

Marcão Baixada

RJ - São João de Meriti

Mel MC

SP - São Paulo

Tetriz

RJ e MG - Rio de Janeiro, Volta Redonda e Belo Horizonte

Dilucca

RJ - Rio de Janeiro

Clara Sverner

RJ - Rio de Janeiro

Duo Vieira

RIO DE JANEIRO - NITERÓI

Janette Dornellas

DF - Brasília

Diana Mota e Alvaro Henrique

DF - Brasília

Alexandre Guerra e Chrystian Dozza

São Paulo - São Paulo

Myriam Hadassah

São Paulo - São Paulo

Camila Santiago

Paraná - Maringá

Mawaca

SP - São Paulo

Zingaro Trio

DF - Brasília

Equale

RJ - Rio de Janeiro

TRIO SINHA FLOR

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Grupo Gente de Casa

DF - Brasilia

Yamandu Costa

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Salomão Soares de Carvalho

Sp - Sao Paulo

Pedro de Alcântara

ES - Vitória

Igor Gnomo Grouo

Bahia - Paulo Afonso

Nelson Faria

MG - Belo Horizonte

Jazzmin’s Big Band

SP - São Paulo

Cainã Cavalcante

Ceara - Fortaleza

MAOGANI quarteto de violões

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Funqquestra

DF - Brasília

Yangos

RS - CAXIAS DO SUL

Nomade Orquestra

SP - Sao paulo

Ricardo Valverde

São Paulo - São Paulo

Rogério Caetano & Gian Correa

RJ & SP - Rio de Janeiro & São Paulo

Marlene Souza Lima

DF - BRASILIA

Discobiografia Mutante

RJ - Rio de Janeiro

O livro que canta – Nélson Itaberá

sp - Bauru

Biografia Planet Hemp

SP - São Paulo

Cadernos de Percussão – Vinas Peixoto

São Paulo - São Paulo

Carol Panesi

SP - São Paulo

Anna Tréa

São Paulo - São Paulo

Lan Lanh

Bahia - Salvador

Delia Fischer

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Christianne Neves

São Paulo - São Paulo

Tatiana Pará

São Paulo - São Paulo

Jéssica Berdet

RS - Porto Alegre

Thiago Amud

RJ - Rio de Janeiro

ANTONIO NOBREGA

PERNAMBUCO - RECIFE

Filippe Dias

SP - São Paulo

LEONEL FERREIRA LATERZA

DF - Brasília

Val Macambira

Bahia - Salvador

Thiago Ramil

RS - Porto Alegre

Dona Conceição

Rio Grande do Sul - Alvorada

Gama Junior

Alagoas - Maceió

Mamutte

Minas Gerais - Belo Horizonte

Vidal Assis

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Toinho Melodia

SP - São Paulo

Pedro Salomão

São Paulo - Presidente Prudente

Ricardo Valverde

São Paulo - São Paulo

Rogério Caetano & Gian Correa

RJ & SP - Rio de Janeiro & São Paulo

Fios de Choro

SP - São Paulo

FaceMusical Quarteto

DF - Brasília

Paula Sanches Vieira

São Paulo - São Paulo

Cordão do Prata Preta

RJ - Rio de Janeiro - Bairro da Saúde

Bloco da Laje

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

New Kids on the Bloco

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Bloco Exagerado

RJ - Rio de Janeiro

Carnaviolado

DF - BRASILIA

TUCCA Música pela Cura

SP - São Paulo

Projeto Orquestra Maré do Amanhã

RJ - Rio de Janeiro

Grupo CRIA

RJ - Rio de Janeiro

Projeto Re Soar-Musicalização Infantil no Paranoá Parque

DF - Paranoá

Camerata Caipira CD CadE o bicho que tava aqui

DF - Brasilia

Filippe Dias

SP - São Paulo

Carla Mariani

São Paulo - Santos

Adriano Grineberg

SP - São Paulo

Haynna Mendes

Piauí - Parnaíba

Brazilian Blues Band

DISTRITO FEDERAL - BRASÍLIA

Jefferson Gonçalves e Banda

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Uptown Blues Band

Pernambuco - Recife

El Efecto

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Raul Misturada

PE - RECIFE

Andre Matos

SP - São Paulo

Joe Silhueta

Distrito Federal - Brasília

Renascentes

RS - Porto Alegre

Pesta

Minas Gerais - Belo Horizonte

Mariana Camelo

Distrito Federal - Brasília

ETNO

DF - Brasília

A Graxa

SP - São Paulo

Dani Vellocet

SP - São Paulo

Pleno

DF - Brasília

Renato Barushi

MG - Cataguases

Banda Drenna

RJ - Rio de Janeiro

Francineth & Batuqueiros e Sua Gente

SP - São Paulo

Paula Sanches Vieira

São Paulo - São Paulo

Marcelo Café

Distrito Federal - Ceilândia

Tunico da Vila

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Samba e Amor

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Trio Gato com Fome

SP - São Paulo

Amanda Amado

RJ - MACAÉ

Coisa Nossa

DF - Brasília

Jaques Morelenbaum

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

João Lenhari

São Paulo - São Paulo

Dante Ozzetti

SP - São Paulo

Ademir Junior

DF - Brasilia

Thiago Amud

RJ - Rio de Janeiro

Vicente Ribeiro

Paraná - Curitiba

Elias Barboza

Rio Grande do Sul - PORTO ALEGRE

Thiago Espirito Santo

SP - SAO PAULO

Fi Maróstica

SP - São Paulo

Kastrup

São Paulo - São Paulo

Bruno Gafanhoto

RJ - Rio de Janeiro

Rodrigo Morte

SP - São Paulo

Fred Ferreira

RJ - Rio de Janeiro

Thiago Espirito Santo

SP - SAO PAULO

Salomão Soares de Carvalho

Sp - Sao Paulo

Renan Inquérito

SP - Nova Odessa

Guizado

SP - São Paulo

Daniel Conti

São Paulo - SÃO PAULO

Thiago Amud

RJ - Rio de Janeiro

Tavinho Moura

Minas Gerais - Juiz de Fora

John Mueller

Santa Catarina - Blumenau

Téo Ruiz

PR - Curitiba

Beba Zanettini

SP - Cotia

Guilherme Pimenta

RJ - Rio de Janeiro

Fi Maróstica

SP - São Paulo

Ademir Junior

DF - Brasilia

Dona Conceição

Rio Grande do Sul - Alvorada

Mauro Aguiar

RJ - Rio de Janeiro

Toinho Melodia

SP - São Paulo

Zé Mulato e Cassiano

DF - BRASÍLIA

Jaques Morelenbaum

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Thiago Espirito Santo

SP - SAO PAULO

Mazin Silva

Santa Catarina - Blumenau

Salomão Soares

Sp - São Paulo

Kastrup

São Paulo - São Paulo

DIEGO SALVETTI

PARANÁ - PEABIRU

Diogo Monzo

Distrito Federal - Brasilia

Jefferson Gonçalves

RJ - Rio de Janeiro

Antonio Loureiro

São Paulo - São Paulo

Cainã Cavalcante

Ceará - Fortaleza

Fi Maróstica

SP - São Paulo

Pedro Vaz

DF - Brasília

Beba Zanettini

SP - Cotia

ANTONIO NOBREGA

PERNAMBUCO - RECIFE

Jane Duboc (Duetos)

rio de janeiro - Rio de Janeiro

Ponto Br

São Paulo, Maranhão, Pernambuco - São Paulo, São Luis, recife

Vanessa Moreno e Fi Maróstica

SP - São Paulo

Zé Mulato e Cassiano

DF - BRASÍLIA

Ana Maria Carvalho

Maranhão/São Paulo - Cururupu / São José dos Campos

Talita Avelino

Bahia - Salvador

Melina Oyá

PERNAMBUCO - OLINDA

Mariana Furquim

SP - São Paulo

Grazi Nervegna

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Totonho e os Cabra

Paraíba - João Pessoa

Umbando

GO - Goiânia

Felpe Cordeiro

PARÁ - BELÉM

Camerata Caipira

DF - Brasilia

Lívia Nestrovski

RJ - Rio de Janeiro

Jane Duboc

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Vanessa Moreno

SP - São Paulo

Márcia Tauil

DF - Brasília

Suzie Franco

Paraná - Curitiba

Luciane Dom

Rio de Janeiro - RIO DE JANEIRO

Jesuton

RJ - Rio de Janeiro

Graça Cunha

São Paulo - São Paulo

Ilessi

RJ - Rio de Janeiro

Bia Goes

SP - São Paulo

Realleza

DF - Ceilândia

Daniela Firme

DISTRITO FEDERAL - BRASILIA

Carol Panesi

SP - São Paulo

Delia Fischer

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Anna Tréa

São Paulo - São Paulo

Luiza Lian

Sao Paulo - Sao Paulo

Vanessa Moreno

SP - São Paulo

Anna Setton

sao paulo - sao paulo

Luciane Dom

Rio de Janeiro - RIO DE JANEIRO

Estrela Leminski

PR - Curitiba

Milena Tiburcio

RJ - Rio de Janeiro

Jéssica Berdet

RS - Porto Alegre

Lan Lanh

Bahia - Salvador

Cláudia Ferrari

Pernambuco - Olinda

Estela Ceregatti

MT - CUIABÁ

Iara Ferreira

São Paulo - Piracicaba

250

Produção

Marquise 51

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Viôleta Produções

DF - BRASILIA

VBS Produções

DF - BRASÍLIA

Viola de Nóis Produções

MINAS GERAIS - UBERLÂNDIA

Paulo Rapoport

SP - Sao Paulo

Rafaella Pessoa

Goiás - Goiânia

Nelsinho Faria

RJ - Rio de Janeiro

Marcia Kohatsu

PR - Curitiba

Vinícius Giffoni

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Juliana Hilal

SP - Campinas

Raphael Henrique Rangel Farias

Distrito Federal - Brasilia

Maria Cau Levy

SP - SÃO PAULO

Izabelle Alvares

SC - Florianópolis

Mauro Aguiar

RJ - Rio de Janeiro

Carlon Hardt

PR - Curitiba

João Victor Magalhães Muniz

Bahia - Salvador

Julia Pires Ruffier

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Biscoito Fino

RJ - Rio de Janeiro

YB Music

São Paulo - São Paulo

Dubas

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Savalla Records

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Azul Music

SP - São Paulo

Musikorama Music Records

São paulo - Santos

Escápula Records

RS - Pelotas

SETE SÓIS

São Paulo - São Paulo

Selo Midiout

Pernambuco - Olinda

RISCO

Sao Paulo - Sao Paulo

Editora Dubas

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

YB Music

São Paulo - São Paulo

3PONTAS

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Azul Music

SP - São Paulo

Circuito Musical Ltda

SP - São Paulo

Carlos Badia

RS - Porto Alegre

Bruno Gafanhoto

RJ - Rio de Janeiro

Karen Parreira

DF - BRASILIA

Willian Klimpel

PR - Curitiba

Tiago Gomes

SP - Campinas

ZÉ ALEXANDRE

SÃO PAULO - SÃO PAULO

mauricio tagliari

SP - SAO PAULO

Carlos Badia

RS - Porto Alegre

Igor Rodrigues Pinheiro

DF - Brasilia

Lucia Rodrigues

SP - Santos

Karen Parreira

DF - BRASILIA

Lucas Hanke

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Consuelo de Paula

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Rodrigo ‘Digão’ d’Sales Monteiro

SP - Santos

Rhaissa Bittar

São paulo - São paulo

Juliana Sanson

Paraná - Curitiba

Lia Paris

São Paulo - São Paulo

Davidson Ilarindo

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Couple of Things

SP - S PAULO

Luan Cardoso

SP - São Paulo

Daniel Tapia

SP - São Paulo

Gustavo Trivela do Vale

São Paulo - São Paulo

Guy Fillipe

Distrito Federal - Brasília

Denis Torre

DF - Brasilia

Build Up Media

Rio de Janeiro - Petrópolis

Menu da Música

São Paulo - São Paulo

Conteúdo Comunicação

Distrito Federal - Brasília

Beto Feitosa – Webduzido

Rio de Janeiro - Niterói

Venturini Assessoria de Comunicacao

SP - São Paulo

Locomotiva Cultural

SP - Sao Paulo

Nane Pereira Comunicação e Arte

Santa Catarina - Blumenau

Let’s GIG – Booking & Music Services

São Paulo - São Carlos

Belic Arte.Cultura

São Paulo - São Paulo

Pitanga Cultural

SP - São Paulo

ZPORZ MULTI ARTES

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Conduíte Produções Artísticas

Santa Catarina - Florianópolis

Circuito Musical Ltda

SP - São Paulo

ZPORZ MULTI ARTES

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Villa-Lobos Produções

DF - Brasília

Maury Cattermol

SP - São Paulo

Mono Produções Culturais

Santa Catarina - Blumenau

Edmilia Barros

BA - Salvador

WWA Music & Management

SP - São Paulo

Viola Brasil Produções

Minas Gerais - Belo Horizonte

Cibele Bahia

RJ - Rio de Janeiro

Adriana Belic

São Paulo - São Paulo

Camila Garófalo

SP - São Paulo

Cristina Rangel Nascimento

SP - São Paulo

ZÉ ALEXANDRE

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Marcos Allouchard

Pernambuco - Recife

Bruno Melo

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Samuel Estrella

DF - São Sebastião

Polyana de Oliveira Faria

MINAS GERAIS - UBERLÂNDIA

Letícia Dias

RJ - Rio de Janeiro

Dante Ozzetti

SP - São Paulo

Marcelo Fruet

RS - Porto Alegre

kastrup

São Paulo - São Paulo

André Magalhães

São Paulo - São Paulo

Jaques Morelenbaum

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Gustavo Trivela do Vale

São Paulo - São Paulo

Delia Fischer

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Nelson Faria

MG - Belo Horizonte

Carlos Badia

RS - Porto Alegre

Anna Tréa

São Paulo - São Paulo

Daniel Figueiredo

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Fred Teixeira

Paraná - Curitiba

Fi MAróstica

SP - São Paulo

Nestor Madrid

Bahia - Salvador

Gregoree Júnior

DF - Brasília

Geraldo Vianna

MG - Belo Horizonte

Andy Marcolino

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Classic Master

SP - São Paulo

Estúdio Arsis

SP - São Paulo

YB Music

São Paulo - São paulo

Estúdio Midiout

Pernambuco - Olinda

BongÔMusics

SP - São Paulo

Tannus Estudio

SAO PAULO - SAO PAULO

Daniel Figueiredo

RJ - Rio de Janeiro

Marcos Souza

RIO DE JANEIRO - Rio de Janeiro

Raffaello Santoro

DF - Brasília

Café Maestro Produções

Santa Catarina - Itajaí

NORTON BELL

São Paulo - São Paulo

Adonias Farias de Souza JR

SP - São Paulo

Gustavo Trivela do Vale

São Paulo - São Paulo

Gustavo Lenza

Sp - São Paulo

Daniel Tápia

SP - São Paulo

Denis Torre

DF - Brasilia

Gargolandia

Sao Paulo - Alambari

YB Music

São Paulo - São Paulo

Estúdio Hertz

DF - Brasília

Estúdio Arsis

SP - São Paulo

BongÔMusics

SP - São Paulo

BTG Studio

SP - Sao Paulo

Ricardo Mosca

São Paulo - São Paulo

Marcelo Fruet & Átila Viana

RS - Porto Alegre

Felipe Maia

Pernambuco - Olinda

Gustavo Trivela do Vale

São Paulo - São Paulo

Gustavo Lenza

SP - São Paulo

Adonias Farias de Souza JR

SP - São Paulo

Breno Afonso

RJ - Rio de Janeiro

Jongui & Danilo Debien

minas gerais - belo horizonte

DJ Raffa Santoro

DF - Brasília

Beto Neves

SP - São Paulo

Ulisses Galetto

Paraná - Curitiba

Artur Dias Pompeu

DF - Brasília

Flavio Franco Araujo

SP - São Paulo

Daniel Tapia

SP - São Paulo

Zeca Leme

SP - Sao Paulo

Carlos Freitas

SP - São Paulo

Luiz Tornaghi

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Marcos Abreu

RS - Porto Alegre

Ulisses Galetto

Paraná - Curitiba

Felipe Maia

Pernambuco - Olinda

Adonias Farias de Souza JR

SP - São Paulo

Flavio Franco Araujo

SP - Sâo Paulo

Thiago Baggio

São Paulo - Santana de Parnaíba

Adonias Farias de Souza JR

SP - São Paulo

Éric Yoshino

SP - São Paulo

Flavio Franco araujo

SP - São paulo

Zeca Leme

SP - São Paulo

Gustavo Lenza

SP - São Paulo

Gustavo Trivela do Vale

Sãp Paulo - São Paulo

DJ Raffa Santoro

DF - Brasília

Chico SantaRosa

PR - Curitiba

Daniel Tapia

SP - São Paulo

Felipe Maia

Pernambuco - Olinda

158

Convergência

DJ Chokolaty

DF - Ceilandia

Letícia Gotti

São Paulo - Itapira

Patrick Tor4

Pernambuco - Recife

V Festival de Música Contemporânea Brasileira

São Paulo - Campinas

Movimento Violão

SP - São Paulo

Semana de Câmara Armando Prazeres – Orquestra Petrobras Sinfônica

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Rádio Uerj

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Radio Armazemnet

Rio Grande do Sul - Santa Maria.

Mutante Radio

São Paulo - Limeira

RADIO FEDERAL

DF - BRASILIA

Radio Web Stay Rock Brazil

São Paulo - São Paulo

Radiovitrola.net

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Incentiv

Santa Catarina - Florianópolis

Feira Internacional da Música do Sul (FIMS)

Paraná - Curitiba

SÊLA

SP - São Paulo

Yoho Arsenal

RS - Porto Alegre

Yamandu Costa

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

OXE

Paraná - Curitiba

Marcão Baixada

RJ - São João de Meriti

Rogério Caetano

RJ - Rio de Janeiro

Corciolli

SP - São Paulo

Blazing Dog

Distrito Federal - Brasilia

Music Delivery

SP - São Paulo

SÊLA

SP - São Paulo

Musicaria Ilimitada

SP - São Paulo

IMMuB – Instituto Memória Musical Brasileira

RJ - Niterói

Um Café Lá em Casa

RJ - Rio de Janeiro

A Escotilha

PR - Curitiba

Hits Perdidos

São Paulo - São Paulo

Palco Digital

Rio de janeiro - Rio de Janeiro

ESCUTA QUE É BOM

DF - BRASÍLIA

Barulho d’Água Músic

São Paulo - São Roque

Bateras Beat

São Paulo - São Paulo

Escola de Música Rafael Bastos

SC - Florianópolis

Escola de Música Villa Lobos Núcleo Paracambi

Rio de Janeiro - Paracambi

D-Cultural Escola de Música

Santa Catarina - Itajaí

Instituto EMP – Educação Musical Personalizada

DF / Internet - Brasília / Online

Believe Digital

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

DITTO Music

SÃO PAULO - SÃO PAULO

CD Baby

Oregon - Portland

Sons do Brasil

São paulo - São Paulo

Curitiba da Samba

Paraná - Curitiba

Jazzmasters

Sao Paulo - Sao Paulo

Hora do Sabbat

SP - Santos

Cultura Hip Hop

DF - Brasília

Clube do Violeiro Caipira

DF - BRASÍLIA

Womens Music Event

SP - Sao Paulo

SÊLA

SP - São Paulo

Projeto Orquestra Maré do Amanhã

RJ - Rio de Janeiro

Série Contemporânea 2018

São Paulo - Campinas

Lençóis Jazz e Blues Festival – 10 Anos

Maranhão - São Luís e Barreirinhas (portal de entrada dos lençóis maranhenses)

Músicos sem Fronteiras

São Paulo - tatui

Acontece no Museu

DF - Brasília

Registros

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Rosa Armorial

Paraná - Curitiba

Tributo a Cartola – Orquestra Petrobras Sinfônica

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Podcast Conectados SLZ

Maranhão - São Luís

Cervejaria Criolina

Df - Brasilia

Les Brasileirinhos

Quebec - Canadá - Montreal

Música & Negócios PUC-Rio

RJ - Rio de Janeiro

Musicness

SP - São Paulo

Yoho Arsenal

RS - Porto Alegre

O assunto é produção com Jacques Figueras

SP - Sao Jose dos Campos

Musicness | Music Business do Brasil

SP - São Paulo

Fala músico

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Palco Digital

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

POA JAZZ FESTIVAL

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Violão Nosso de Cada Dia

MG - UBERLÂNDIA

Festival Musimagem

Minas Gerais - BELO HORIZONTE

Festival de Música Contemporânea Brasileira Edino Krieger

Santa Catarina - Florianópolis e Brusque

Festival de Música Itaguaí

RJ - Itaguaí

Fica a Dica Premium

RJ - Rio de Janeiro

Bruno Gafanhoto – Educação Musical Personalizada

RJ - Rio de Janeiro

Aprendendo Percussão

Distrito Federal - Brasília

Sky Is Crying – Historia e Analise

SP - Suzano

Curso Vocal

DF - Brasilia

FAVELA SOUNDS – FESTIVAL INTERNACIONAL DE CULTURA DE PERIFERIA

DF - BRASÍLIA

SÊLA

SP - São Paulo

Festival Morrostock

RS - Santa Maria

Gravatá Jazz Festival

Pernambuco - Gravatá

Tenda Sonora

MINAS GERAIS - UBERLÂNDIA

Festival de Viola Caipira do Cerrado

DF - BRASILIA

82
Voltar ao topo