Relação de Concorrentes do PPM 2018

 A organização da 4ª edição do Prêmio Profissionais da Música informa:

                A partir da hoje, 15 de janeiro de 2018, divulgaremos a primeira lista com os concorrentes das 54 categorias do Prêmio Profissionais da Música 2018. Simultaneamente, iniciaremos a contagem regressiva até 19 de janeiro, às 23:59h, para validação das inscrições feitas pelos que se cadastraram e se inscreveram no período determinado, bem como a inclusão na lista que que será divulgada em 20 de janeiro, às 23h. Também constarão na lista final os cadastrados que comprovarem não ter obtido êxito em suas inscrições por uma instabilidade de conexão ou incompatibilidade inesperada com o nosso sistema.

              Desta forma, durante este breve período, aceitaremos substituições e atualizações de conteúdos, além da inserção e validação de novos inscritos que nos comprovarem terem feito o processo de inscrição e por algum motivo, seja da parte do interessado ou sistêmica, não ter sido concluída.

Como se dará tal requisitação?

             Como o sistema de votação da primeira etapa só permitirá votos daqueles que se cadastraram e se inscreveram, não é mais possível que o próprio cadastrado retorne ao sistema para se responsabilizar por suas alterações.  Durante este prazo de cinco dias, receberemos apenas pelo email ppm@grv.art.br as seguintes coordenadas:

 I Para os que obtiveram êxito em suas inscrições, mas que desejam  atualizar conteúdos:

 . Assunto do email:  número de inscrição [ ex: nº 8467]  atualização de conteúdo

. anexar novos arquivos [ releases, fotos e logos], e ou;

. enviar novos links a serem substituídos ou incluídos

II Para os que não obtiveram êxito em suas inscrições:

 . Assunto do email:  número de inscrição [ ex: nº 8467] e validação da inscrição

. enviar planilha Excel com o nº de inscrição, os nomes dos concorrentes e suas respectivas categorias e os três links comprobatórios;

. enviar em anexo os arquivos que solicitamos no ato da inscrição: release [ doc. ou pdf] e foto [ jpeg até 1 MB]

. assinar o email com o nome e email de cadastro para conferência junto ao cadastro realizado.

             As alterações serão feitas, manualmente, para a conclusão da lista final de todos os concorrentes e assim abrirmos a votação de forma que todos se sintam melhor representados.

Musicalmente,
#ppm2018

Criação

Vinil Review

SP - São Paulo

Instituto EMP - Educação Musical Personalizada

DF - Brasília

"Caminhos da Improvisação" por Ademir Junior

DF - Brasília

Gian Correa

São Paulo - São Paulo

Brasil de Tuhu - Educação Musical

RJ - Rio de Janeiro

Instituto Batucar - Batucadeiros

Distrito Federal - Brasília

Caminhos do Cavaquinho no Brasil

SP - São Paulo

Raízes da MPB

SP - São Paulo

Real Book Brasil

SP - São Paulo

Pracatum

Bahia - Salvador

Amiga Música

Minas Gerais - Ouro Preto

Nina Becker

RJ - Rio de Janeiro

Joana Bentes

DF - Brasília

Karen Parreira

DF - Ceilândia

Mirianês Zabot

SP - São Paulo

Clara Telles

DF - Brasília

Dhi Ribeiro

Distrito Federal - Brasília

Luedji Luna

BA - Salvador

Carol Andrade

SP - São Paulo

Aiace

Bahia - Salvador

Nina Ximenes

CE - Fortaleza

Natália Carreira

DF - Braília

Camilla Faustino

GO - Goiânia

Luciana Oliveira

SP/DF - São Paulo/ Brasília

Flavia Saolli

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Carol Ladeira

SP - Campinas

Sol Bueno

Minas Gerais - Moeda

Vanessa Moreno

São Paulo - São Paulo

Irene Atienza

Sp - Sao Paulo

Maria Leite

São Paulo - São Paulo

Tamy

Espírito Santo - Vitória

Alfonsina

Uruguai - Montevideo

Adri Benvenuti

Santa Catarina - Itajaí

Drenna Rodrigues

RJ - Rio De Janeiro

Marisa Orth

SP - São Paulo

Clara Gurjão

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Angélica Rizzi

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Alessandra Gama

BAHIA - Salvador

Erica Pinna

SP - São Paulo

Graça Cunha

SP - São Paulo

Susana Nogueira

SP - Bragança Paulista

Almerinda Frota

São Paulo - São Paulo

Estela Ceregatti

Mato Grosso - Cuiabá

Sol Leles

Distrito Federal - Brasília

Sandra Duailibe

DF - Brasília

Regina Benedetti

SP - Mirassol

Mareike

Santa Catarina - Blumenau

Camila Lopez

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Victoria Limberger

Rio Grande do Sul - Caxias do Sul

Danddara

SP - Campinas

Dani Gurgel

SP - São Paulo

Ana Paula da Silva

SC - Joinville

Vania Abreu

BAHIA - SALVADOR

Nathália Lima

DF - Brasília

ELEN REGINA LARA ROCHA FARIAS

GO - GOIANIA

Fran Rosas

Paraná - Curitiba

Maria Sabina

DF - Brasília

Lenna Bahule

SP - São Paulo

Gisele Afeche

SP - Santos

Marabeau

PR - Cascavel

KeL do Nascimento

SP - Barueri

Victoria Saavedra

SP - São Paulo

Tika

SP - São Paulo

Yug Werneck

Minas Gerais - Juiz de Fora

Cris Malagueta

Ceará (CE) - Fortaleza

Celso Salim

CA - Los Angeles

Uptown Blues Band

Pernambuco - Recife

Adriano Grineberg

SP - São Paulo

Tritono Blues

SP - São Paulo

Uncle Bronson Blues Band

SP - São Paulo

André Juarez

São Paulo - São Paulo

Filippe Dias

São Paulo - São Paulo

Carla Mariani

São Paulo - Santos

De Blues em Quando

Ceará - Fortaleza

Duca Belintani

São Paulo - São Paulo

Giba Byblos

SP - São Paulo

David Tanganelli

SP - São Carlos

Marcelo Ghelfi

SP - São Paulo

Márcio Marinho De Souza

Distrito Federal - Brasília

Funqquestra

DF - Brasília

Victor Angeleas

DF - Brasília

Ademir Junior

DF - Brasília

Afrojazz

rio de janeiro - rio de janeiro

Gian Correa

São Paulo - São Paulo

Palindrum

SP - São Paulo

Corciolli

SP - Sao Paulo

Avec Silenzi

RJ - Petrópolis

Marmota

RS - Porto Alegre

Carlos Badia

RS - Porto Alegre

Adriano Grineberg

SP - São Paulo

Beach Combers

RJ - RIO DE JANEIRO

Vitalism

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Carol Panesi

São Paulo - São Paulo

Duo Clavis

Paraná - Londrina

Nelson Faria

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Alexandre Vianna

São Paulo - São Paulo

Combo Cordeiro

PARÁ - Belém

Rogério Caetano

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Rafael Martini

Minas Gerais - Belo Horizonte

Noneto de Casa

Sao Paulo - Tatuí

Leandro César

MG - Belo Horizonte

Höröyá

São Paulo - Snao Paulo

Quaterna Réquiem

RJ - Rio de Janeiro

Yamandu Costa

RJ - Rio do Janeiro

Quarteto Radames Gnattali

RJ - rio de janeiro

Flavio Franco Araujo

São Paulo - São Paulo

Salomão Soares

SP - São paulo

Lívio Macedo

SP - Guararema

André Juarez

São Paulo - São Paulo

Caio Fernando

Santa Catarina - Blumenau

Mani Padme Trio

São Paulo - São Paulo

Andrea Perrone

RS - Porto Alegre

Tercio Guimarães

SP - SAO PAULO

Theo Mizú

SP - São Paulo

Hallisson Nogueira

Distrito Federal - Brasília

Gabriel Grossi

DF - Brasília

Ricardo Vieira

SERGIPE - ARACAJU

Jaques Morelenbaum

RJ - RIO DE JANEIRO

Daniel Santiago

Sp - São Paulo

Trio Julio

RJ - RIO DE JANEIRO

A Engrenagem

Distrito Federal - Brasília

Thiago Ueda

Paraná - Maringá

O Grande Ogro

São Paulo - São Paulo

Isaac Negrene

SP - São Paulo

Noneto de Casa

Sao Paulo - Tatuí

ATR - Aeromoças e Tenistas Russas

SP - São Carlos

Tex Quarteto

DF - Brasília

André Siqueira

PARANA - Londrina

Duda Neves

São Paulo - São Paulo

Joana Bentes

DF - Brasília

Estrela Leminski

PR - Curitiba

Fernanda Leite

São Paulo (state) - São Paulo

Luedji Luna

BA - Salvador

Carol Andrade

SP - São Paulo

Rose Nóbrega

SP - SÃO PAULO

Luciana Oliveira

SP/DF - São Paulo/ Brasília

Flavia Saolli

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Carol Panesi

São Paulo - São Paulo

Lan Lanh

Bahia - Salvador

Sol Bueno

Minas Gerais - Moeda

Nani Barbosa

São Paulo - São Paulo

Amanda Amado

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Didã

MARANHÃO - SÃO LUÍS

Vanessa Moreno

São Paulo - São Paulo

Irene Atienza

sp - sao paulo

Maria Leite

São Paulo - São Paulo

Tamy

Espírito Santo - Vitória

Clara Gurjão

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Elisa Wiermann

RJ - Rio de Janeiro

Erica Pinna

SP - São Paulo

Liz Costa

São Paulo - Osasco

Almerinda Frota

São Paulo - São Paulo

Estela Ceregatti

Mato Grosso - Cuiabá

Sol Leles

Distrito Federal - Brasília

Sandra Duailibe

DF - Brasilia

Regina Benedetti

SP - Mirassol

Andrea Perrone

RS - Porto Alegre

Camila Lopez

Rio Grande do Sul - PORTO ALEGRE

Victoria Limberger

Rio Grande do Sul - Caxias do Sul

Dani Gurgel

SP - São Paulo

Vanessa Bumagny

São Paulo - São Paulo

Lurdez Da Luz

São Paulo - São Paulo

Debora Gurgel

SP - Sao Paulo

Glaci Pacheco

SC - Florianopolis

Nathália Lima

DF - Brasília

Joana Knobbe

PE - Recife

Maria Sabina

DF - Brasilia

Gisele Castro Afeche

SP - Santos

KeL do Nascimento

São PauLo - Barueri

Tika

SP - São Paulo

Yug Werneck

Minas Gerais - Juiz de Fora

Carina Rocha

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Cris Malagueta

Ceará (CE) - Fortaleza

Pedro Amorim e Paulo César Pinheiro

RJ - Rio de Janeiro

Bruno Gafanhoto

DF - Brasília

Victor Angeleas

DF - Brasília

Ademir Junior

DF - Brasília

Téo Ruiz

PR - Curitiba

Lucas Ortega

São Paulo - São Caetano do Sul

Gian Correa

São Paulo - São Paulo

Nêgo Freeza

BA - Ipiaú

Jef Rodriguez

BA - Ilhéus

Pedro Pondé

BA - Salvador

Carlos Badia

RS - Porto Alegre

Junior Marsi

Paraiba - João Pessoa

Newton Lima

Distrito Federal - Brasília

Jonathan Santos

Sao Paulo - Mogi Guaçu

João Triska

Paraná - Curitiba

Zé Pereira

São Paulo - São Paulo

Zé Mulato e Cassiano

df - brasília

Claudio Agá

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Adriano Grineberg

SP - São Paulo

Mutinho

RS - Porto Alegre

Dedé Paraizo

MG - Belo Horizonte

Mario Marcos

São Paulo - São Paulo

Marcio Werneck

SP - São Paulo

Beba Zanettini

SP - São Paulo

Daniel Tatit

SP - São Paulo

Dyego

Distrito Federal - Ceilândia

Vanderley Sabino

Distrito Federal - Ceilândia

Adil Silva

DF - Brasília

Fi Maróstica

São Paulo - São Paulo

Eddy Brown

Distrito Federal - Brasília

Danilo Gonzaga Moura

São Paulo - São Paulo

Ulisses Azevedo

PARAÍBA - CAMPINA GRANDE

Beto Dourah

Brasil - Brasília

Nelson Faria

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Péri

SP - Sao Paulo

Jorge Ceruto

São Paulo - São Paulo

Márcio Lariú

rio de janeiro - araruama

Kassin

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Giovani Cidreira

Bahia - Salvador

Bruno Cosentino

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Rafa Castro

São Paulo - São Paulo

André Prando

Espírito Santo - Vitória

Le Batilli

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Luiz Henrique Faria

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Arthur de Faria

RS - Porto Alegre

Rico Ayade

SP - São Paulo

Felipe Cordeiro

PARÁ - BELÉM

Lucas Fiuza

São Paulo - Itapetininga

Rogério Caetano

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Rafael Martini

Minas Gerais - Belo Horizonte

Daniel Medina

Ceará - Fortaleza

Cezar Degraf

DF - Brasília

Márcio Lugó

São Paulo - São Paulo

Lucas Santtana

Bahia - Salvador

Dudu Tsuda

Sao Paulo - Sao Paulo

John Mueller

Santa Catarina - Blumenau

Rogério Baraquet

SP - São Vicente

Sérgio Dall'orto

DF - Brasília

Yamandu Costa

RJ - Rio de Janeiro

Mario Fernando

MARANHÃO - SÃO LUÍS

Guilson Queiroz

Goiás - Goiânia

Flavio Franco Araujo

São Paulo - São Paulo

Vadeco Schettini

Paraná - Curitiba

Múcio Botelho

DF - Brasilia

Mauricio Pito

SP - São Paulo

André Juarez

São Paulo - São Paulo

Felipe Antunes

São Paulo - São Paulo

Tito Marcelo

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Fabius Augustus

Goiás - Goiânia

Raul Misturada

SP - São Paulo

Gagui

Distrito Federal - Brasília

Hermano

DF - BRASÍLIA

Jorge Foques

RS - Porto Alegre

Gabriel Grossi

DF - Brasília

Gah Góes

São Paulo - Bauru

Ricardo Vieira

SERGIPE - ARACAJU

Oell Dsoureis

Bahia - BARREIRAS

Jackson Ricarte

São Paulo - São José dos Campos

Paulo Leonel Franco

RJ - Rio de Janeiro

Frank Negrão

BA - Salvador

Mauro Vieira de Barros

SP - itararé

Caê Mancini

RJ - Rio de Janeiro

FELIPPE RODRIGUES

DF - BRASÍLIA

Thiago Ueda

Paraná - Maringá

Rafael Elfe

SP - São Paulo

Isaac Negrene

SP - São Paulo

André Morais

PB - João Pessoa

Barão

DF - Taguatinga

Bernardo Martins

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Felipe Antunes

SP - São Paulo

Ray Titto

Distrito Federal - Brasília

Zé Neto

Rio de Janeiro - Niterói

Pedro Logän

RJ - Rio de Janeiro

Rico Ayade

Bahia - Jequié

Andersonn Prestes

Rio Grande do Sul - Canoas

Pabllo Moreno

Pernambuco - Recife

André Siqueira

PARANA - Londrina

ANTONIO CLAUDIO MARTINS DUARTE

RJ - RIO DE JANEIRO

Rodrigo Machado de França

distrito federal - Brasilia

Renato Barushi

MG - Cataguases

Daniel Figueiredo

RJ - Rio de Janeiro

Guilherme Mattar

Paraná - Curitiba

Bruno Gafanhoto

DF - Brasília

Victor Angeleas

DF - Brasilia

Ademir Junior

DF - Brasília

Gian Correa

São Paulo - São Paulo

Michel Freidenson

SP - Sao Paulo

André Mendonça

RS - Porto Alegre

Bruno Braga

RS - Porto Alegre

Pedro Moser

RS - Porto Alegre

Leonardo Bittencourt

RS - Porto Alegre

Alex Maia

SP - São Paulo

Danilo Andrade

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Vanderley Sabino

Distrito Federal - Ceilândia

Adil Silva

DF - Brasília

Fi Maróstica

São Paulo - São Paulo

Henrique Araújo

SP - São Paulo

Ricardo Carneiro

São Paulo - São Paulo, SP

Nelson Faria

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Lan Lanh

Bahia - Salvador

Fio de Castro

DF - Brasília

Rafa Castro

São Paulo - São Paulo

Ricardo Valverde

São Paulo - São Paulo

Rogério Caetano

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Carlinhos Ribeiro

Santa Catarina - Porto Belo

Yamandu Costa

RJ - Rio de Janeiro

Flavio Franco Araujo

SP - São Paulo

André Juarez

São Paulo - São Paulo

Carlos Pial

Distrito Federal - Brasília

Jose Boto

RJ - RIO DE JANEIRO

Andrea Perrone

RS - Porto Alegre

Ricardo Vignini

SP - São Paulo

Tercio Guimarães

SP - SAO PAULO

Eduardo Farias

RJ - Rio de Janeiro

Gabriel Grossi

DF - Brasília

Thiago Rabello

SP - São Paulo

Ricardo Vieira

SERGIPE - ARACAJU

Debora Gurgel

SP - Sao Paulo

Jaques Morelenbaum

RJ - RIO DE JANEIRO

Sidiel Vieira

São Paulo - São Paulo

Rafael Rosas

Paraná - Curitiba

Tuca Lima

Distrito Federal - Brasília

David Tanganelli

SP - São Carlos

Andersonn Prestes

Rio Grande do Sul - Canoas

André Siqueira

PARANA - Londrina

Duda Neves

São Paulo - São Paulo

Karen Parreira

DF - Ceilândia

João Araújo

Minas Gerais - Belo Horizonte

Junior Marsi

Paraiba - Joao Pessoa

Chico Lobo

MINAS GERAIS - BELO HORIZONTE

Cabruêra

Paraiba - João Pessoa

João Triska

Paraná - Curitiba

Alabê Ôni

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Zé Mulato e Cassiano

df - Brasília

Quinteto Violado

PERNAMBUCO - RECIFE

Ânderes e Fernandes

df - Recanto das Emas

Jacarandá e Braúna

Distrito Federal - Ceilândia

Reinaldo Cordeiro

Distrito Federal - TAGUATINGA

Ênio Lima e Gustavo Neto

Distrito Federal - TAGUATINGA

IDELBRANDO E BARCELLUS

Distrito Federal - CANDANGOLANDIA

Dyego e Gustavo

Distrito Federal - Ceilândia

Vanderley e Valtecy

Distrito Federal - Ceilândia

Felipe Cordeiro

PA - Belém

Serelepe

São Paulo - Jundiaí

Yamandu Costa

RJ - Rio de Janeiro

Cláudio Lacerda

São Paulo - Botucatu

Trio Malaquias

SP - São Paulo

Lívio Macedo

São Paulo - Guararema

Estela Ceregatti

Mato Grosso - Cuiabá

Força Vocalis

MG - Congonhas

Jackson Ricarte

São Paulo - São José dos Campos

FELIPPE RODRIGUES

DF - BRASÍLIA

Filpo Ribeiro e a Feira do Rolo

SP - São Paulo

Ray Titto

Distrito Federal - Brasília

Karen Parreira

DF - Ceilândia

Lucas Ortega

São Paulo - São Caetano do Sul

Val Macambira

BA - SALVADOR

Macedo e Mariano

DF - Vicente Pires

Richard Serraria

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Jacarandá e Braúna

Distrito Federal - Ceilândia

Reinaldo Cordeiro

Distrito Federal - TAGUATINGA

IDELBRANDO E BARCELLUS

Distrito Federal - CANDANGOLANDIA

Dyego e Gustavo

Distrito Federal - Ceilândia

Vanderley e Valtecy

Distrito Federal - Ceilândia

Vanessa Moreno e Fi Maróstica

São Paulo - São Paulo

Camiranga

SP - São Paulo

Rafa Castro

São Paulo - São Paulo

Vanessa Moreno

São Paulo - São Paulo

Rico Ayade

SP - São Paulo

Sarau Afro-Açoriano

Santa Catarina - Bombinhas, Itajaí e Porto Belo

Osvaldinho da Cuíca

SP - São Paulo

Geo D'Almeida

Alagoas - Maceio

Fran Rosas

Paraná - Curitiba

Victor Angeleas

DF - Brasilia

Gian Correa

São Paulo - São Paulo

Izaias e Seus Chorões

SP - São Paulo

Henrique Araújo

SP - São Paulo

Ricardo Valverde

São Paulo - São Paulo

Choro pra Cinco

DF - Brasília

Lucas Fiuza e Regional Maria Boa

São Paulo - Itapetininga

Rogério Caetano

RIO DE JANEIRO - Rio de Janeiro

Choro na Rua

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

André Juarez

São Paulo - São Paulo

Ricardo Vieira

SERGIPE - ARACAJU

Trio Julio

RJ - RIO DE JANEIRO

Sai da Frente

DF - Brasília

Ademir Junior

DF - Brasília

Gian Correa

São Paulo - São Paulo

Dyonisio Moreno

SP - São Paulo

Alex Maia

SP - São Paulo

Adriano Grineberg

Sp - São Paulo

Adil Silva

DF - Brasília

Fi Maróstica

São Paulo - São Paulo

Carol Panesi

São Paulo - São Paulo

Nelson Faria

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Jorge Ceruto

São Paulo - São Paulo

Douglas Lora

SP - Sao Paulo

Helder Silva

Minas Gerais - Cataguases

Rafael Martini

Minas Gerais - Belo Horizonte

Flavio Franco Araujo

São Paulo - São Paulo

Rafael Carneiro

SP - São Paulo

Cristiano Santos

SP - São Paulo

João Pires

DF - Brasilia

Raul Misturada

SP - São Paulo

Estela Ceregatti

Mato Grosso - Cuiabá

Jhon Stuart

Mato Grosso - Cuiabá

Filippe Dias

São Paulo - São Paulo

Tercio Guimarães

SP - SAO PAULO

Christianne Neves

SP - São Paulo

DJ DUH [Eduardo Balbino]

SP - Campinas

Ricardo Vieira

SERGIPE - ARACAJU

Debora Gurgel

SP - Sao Paulo

Jaques Morelenbaum

RJ - RIO DE JANEIRO

Daniel Santiago

SP - São Paulo

Rafael Rosas

Paraná - Curitiba

Farlley Derze

Distrito Federal - Brasília

André Siqueira

PARANA - Londrina

Julio Cesar Alecrim

Rio de Janeiro - Teresópolis

Orquestra JK

DF - Brasília

Val Macambira e Orquestra Sinfônica Santo Antonio

BA - Conceição do Coité

OBACH (Orquestra Brasileira de Arte, Cultura e História)

Distrito Federal - Brasília

Jazzmin's Big Band

SP - Sao Paulo

Orquestra Juvenil da UnB

Distrito Federal - BRasília

Orquestra Petrobras Sinfônica

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Estrela Leminski & Téo Ruiz

PR - Curitiba

Andre Matos

SP - Sao Paulo

Seu Pereira

Paraiba - João Pessoa

João Triska

Paraná - Curitiba

Never Look Back

DISTRITO FEDERAL - BRASÍLIA

Putos BRothers Band

SP - São Paulo

Beach Combers

RJ - RIO DE JANEIRO

Vitalism

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

The Bombers

São Paulo - São Paulo

André Prando

Espírito Santo - Vitória

Picanha de Chernobill

São Paulo - São Paulo

Meio Amargo

Pará - Belém

Aeromoças e Tenistas Russas

São Paulo - São Carlos

Vontana

DF - Brasília

Drenna

RJ - Rio De Janeiro

Velho de Guerra

RS - FLORES DA CUNHA

Dudu Tsuda

Sao Paulo - Sao Paulo

Aura Quartzo

Distrito Federal - Santa Maria

Dona Cislene

DF - BRASILIA

Vadeco Schettini

PR - Curitiba

Lupa

DF - Brasilia

Erica Pinna

SP - São Paulo

Fabiano Vênkoff

SP - Santo André

Elder King

São Paulo - São José do Rio preto

Branda

Goiás - Goiânia

Raul Misturada

SP - São Paulo

Banda Hemera

Distrito Federal - Brasília

Filippe Dias

São Paulo - São Paulo

Sistema Nacional

MG - Cataguases

OXE

Alagoas - Maceió

Carrossel Diabólico

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Caos Lúdico

DF - Brasília

Senhor Kalota

Minas Gerais - Belo Horizonte

Eletric

Distrito Federal - Taguatinga

Blood Chip

DF - Taguatinga

Maria Sabina & a Pêia

DF - Brasília

Mazzeron

Rio de Janeiro - Rio De Janeiro

Renato Barushi

MG - Cataguases

Banda Rocan

Distrito Federal - Brasilia

Afrojazz

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

ÀTTØØXXÁ

BA - Salvador

Vieira

Paraiba - João Pessoa

banda-fôrra

Paraiba - João Pessoa

Okabelo

SP - São Paulo

Banda US Blacks

Distrito Federal - Brasília

Zé Eduardo

SP - São Paulo

Vitrolla 70

SP - SÃO PAULO

Pedro Guinu

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Alfonsina

Uruguai - Montevideo

Clara Gurjão

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Pedro Pondé

BA - Salvador

Marano

Paraná - Curitiba

Sérgio Dall'orto

DF - Brasília

SuaveSutil

DF - Brasília

Tibless Machado

SP - São Paulo

Erica Pinna

SP - SP

Banda MAX BR4

SP - Cotia

Allan Piter

São Paulo - Limeira

O Tarot

Distrito Federal - Brasília

Mareike

Santa Catarina - Blumenau

Camila Lopez

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Oell Dsoureis

Bahia - BARREIRAS

Liniker e os Caramelows

São Paulo - Araraquara

KeL do Nascimento

SP - Barueri

Tika

SP - São Paulo

Dhi Ribeiro

Distrito federal - Brasília

Newton Lima

Distrito Federal - Brasília

Flavia Saolli

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Grupo Fina Batucada

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Rodrigo Nogueira

SP - São Paulo

Biro do Cavaco

SP - São Paulo

Tabuleiro do Ary

São Paulo - São Paulo

Regina Benedetti

SP - Mirassol

Cris Malagueta

Ceará (CE) - Fortaleza

Lucas Ortega

São Paulo - São Caetano do Sul

Ferrer

Bahia - Salvador

Carlos Badia

RS - Porto Alegre

Junior Marsi

PARAÍBA - Joao Pessoa

Zé Eduardo

São Paulo - São Paulo

Luis Sales

São Paulo - Jacareí

Totonho

Paraiba - João Pessoa

João Triska

Paraná - Curitiba

Bruno De La Rosa

SP - Santos

Franklin Santos

DF - BRASILIA

Adriano Grineberg

SP - São Paulo

Vanderley Sabino

Distrito Federal - Ceilândia

Eddy Brown

Distrito Federal - Brasília

Danilo Gonzaga Moura

São Paulo - São Paulo

Péri

SP - Sao Paulo

André Prando

Espírito Santo - Vitória

Michel Tasky

RJ - Rio de Janeiro

Le Batilli

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

MC GG do Lava Jato

RJ - Rio de Janeiro

Arthur de Faria

RS - Porto Alegre

Rico Ayade

SP - São Paulo

Felipe Cordeiro

PARÁ - BELÉM

Beto Larubia

RJ - Rio de Janeiro

Cezar Degraf

DF - Brasília

Márcio Lugó

São Paulo - São Paulo

Lucas Santtana

Bahia - Salvador

John Mueller

Santa Catarina - Blumenau

Sérgio Dall'orto

DF - Brasilia

Mario Fernando

MARANHÃO - SÃO LUÍS

Cláudio Lacerda

SP - Botucatu

Diego Moraes

SP - São Paulo

Rodrigo Nogueira

SP - São Paulo

Fabiano Vênkoff

SP - Santo André

Felipe Antunes

São Paulo - São Paulo

Gustavo Bequadro

Minas Gerais - Belo Horizonte

Raul Misturada

SP - São Paulo

Filippe Dias

São Paulo - São Paulo

Wanderson Ribeiro

MG - Cataguases

Oell Dsoureis

Bahia - BARREIRAS

Jackson Ricarte

SP - São José dos Campos

Paulo Leonel Franco

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

FELIPPE RODRIGUES

DF - BRASÍLIA

Yohan

SP - São Paulo

Geninho Almeida

Distrito Federal - Sobradinho

João Biano

RJ - Rio de Janeiro

André Morais

Paraíba - João Pessoa

Wagner Jurunan Miranda Teixeira

DF - Brasília

Alysson Shozo ResendeTakaki

Distrito Federal - Brasília

Barão

DF - Taguatinga

David Tanganelli

SP - São Carlos

Pedro Logän

RJ - Rio de Janeiro

Andersonn Prestes

Rio Grande do Sul - Canoas

Renato Barushi

MG - Cataguases

Nilson Lima

Distrito Federal - Aguas Claras

Pedro Rocan

Distrito Federal - Brasilia

Clara Sverner

RJ - Rio de Janeiro

Kathia Pinheiro

Distrito Federal - Brasilia

Fábio Caramuru

SP - São Paulo

Ricardo Giuffrida

SP - São Paulo

Carla Rincon

RJ - Rio de Janeiro

Janette Dornellas

DF - Brasília

Maria Teresa Madeira

RJ - Rio de Janeiro

Jaci Toffano

SP - São Paulo

Hugo Pilger

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Duo Ericsson & Andrea

SP - São Paulo

Choro Marginal

Sao Paulo - São Paulo

Beach Combers

RJ - RIO DE JANEIRO

Junior da Violla

SP - São Paulo

Astro Venga

RJ - Rio de Janeiro

Amoradia do Som

SP - São Paulo

Choro na Rua

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Filippe Dias Trio

São Paulo - São Paulo

Oell Dsoureis

Bahia - BARREIRAS

PERIFERIA A MASSA

SP - SÃO PAULO

Rieg

Paraiba - João Pessoa

2Live

Distrito Federal - Brasília

Craca e Dani Nega

SP - são paulo

Combo Cordeiro

PARÁ - BELÉM

Marcelo Vig

RJ - Rio de Janeiro

Yohan

SP - São Paulo

Sinta A Liga Crew

Paraiba - João Pessoa

US Blacks

Distrito Federal - Brasília

Rincon Sapiência

SP - São Paulo

OQuadro

BA - Ilhéus

Sérgio Dall'orto

DF - Brasília

Lurdez Da Luz

São Paulo - São Paulo

Luex

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Família 4 Vidas

Solteiro - Carapicuiba

Paulo Microfonia

São Paulo - Campinas

6 da manhã

Paraná - Maringá

Bloco Pagode em Brasília - Carnaviola

Distrito Federal - Ceilândia

Bloco Exagerado

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Bloco Fio Desencapado

DF - Brasília

Tuk Tuk Sonoro & Sylvia Patricia

Bahia - Salvador

Never Look Back

DISTRITO FEDERAL - BRASÍLIA

The Bombers

São Paulo - São Paulo

Aurora Rules

Goias - Goiânia

VerDE PERTO

SP - São Paulo

Pequeno Coração Caipira

SP - São Paulo

Festival de Musica Infantil Peixe Boi

SP - São Paulo

ZooParky

SP - São Paulo

CantaVento

SP - Campinas

Comunidade em Concerto nas Escolas

Rio Grande do Sul - CAXIAS DO SUL

Paulo Leonel Franco

RJ - Rio de Janeiro

Balão Mágico Sinfônico - Orquestra Petrobras Sinfônica

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Fera Neném

SP - São Paulo

Grupo Gente de Casa

DF - Brasília

Sambaranda

SP - São Paulo

Trovadores Urbanos

São Paulo - São Paulo

Ordinarius

RJ - Rio de Janeiro

Passarim30

SP - SÃO PAULO

Torre

Sao Paulo - Sao Paulo

Desaparecidos

SP - Campinas

Henfil: O filme

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Petrobras Sinfônica visita Tim Burton

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Pantanal dos Pantanais

Rio de Janeiro - Niterói

O Rico e Lázaro

RJ - Rio de Janeiro

Produção

Elemess

SP - São Paulo

YB

SP - São Paulo

Azul Music

SP - Sao Paulo

Viólêta Produções

Distrito Federal - Ceilândia

Pôr do Som

SP - São Paulo

Captown Records

Paraná - Curitiba

Gravadora Abate

Rio de Janeiro - Seropédica

Tree Sixty One

Df - Brasília/Barcelona

Da Pá Virada

SP - São Paulo

Lep Music

rio de janeiro - rio de janeiro

John Kage e Joao Carlos Fávaro

SP - São Paulo

Nina Becker

RJ - Rio de Janeiro

Grillo Rocha

DF - TAGUATINGA

Lucas Ortega

São Paulo - São Caetano do Sul

Gian Correa

São Paulo - São Paulo

Corciolli

SP - Sao Paulo

Alex Maia

SP - São Paulo

Junior Marsi

PARAIBA - JOAO PESSOA

Adil Silva

DF - Brasília

Fi Maróstica

São Paulo - São Paulo

Danilo Gonzaga Moura

São Paulo - São Paulo

Marcelo Fruet

RS - Porto Alegre

Péri

SP - Sao Paulo

Jorge Ceruto

São Paulo - São Paulo

Rogério Caetano

RIO DE JANEIRo - Rio de Janeiro

Felipe Fantoni e Márcio Brant (FM)

MG - Belo Horizonte

Craca

sp - são paulo

Rafael Mallmith

RJ - Rio de Janeiro

Duda Mello

RJ - Rio de Janeiro

Helder Silva

MG - Cataguases

Luccas Martins

São Paulo - Louveira

Rafael Martini

Minas Gerais - Belo Horizonte

Xuxa Levy

SP - São Paulo

Rodrigo Marcon

RS - FLORES DA CUNHA

Dudu Tsuda

Sao Paulo - Sao Paulo

André Ricardo

SP - São Paulo

Pipo Pegoraro

São Paulo - São Paulo

Dj Duh

São Paulo - Campinas

Renan Inquérito

SP - Nova Odessa

Flavio Franco Araujo

São Paulo - São Paulo

Flavio Franco Araujo

São Paulo - São Paulo

Rafael Carneiro

SP - São Paulo

Jr Tostoi e Vadeco Schettini

RJ e Paraná - RJ e Curitiba

Gustavo Ribeiro aka Gustavo Fk

Distrito Federal - Brasilia

Fabius Augustus

Goiás - Goiânia

Pracatum

Bahia - Salvador

Raul Misturada

SP - São Paulo

Marcelo Vig

RJ - Rio de Janeiro

Sandra Duailibe

DF - Brasilia

Jose Boto

RJ - Rio de Janeiro

Thommy Tannus

São Paulo - São Paulo

Jorge Foques

RS - Porto Alegre

Augusto Ordine

RJ - Rio de Janeiro

Gabriel Grossi e Jurandir Santana

RJ - Rio de Janeiro

Gabriel Grossi e Alex Rossi

RJ - Rio de Janeiro

Gabriel Grossi e Pablo Fagundes

RJ - Rio de Janeiro

Thiago Rabello

SP - São Paulo

Gabriel Góes

SP - Bauru

Ricardo Vieira

SERGIPE - ARACAJU

Daniel Santiago

SP - São Paulo

Kleber Martins

SP - São Paulo

Lep Music

rio de janeiro - rio de janeiro

Rafael Rosas

Paraná - Curitiba

Luex

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Glauber Oliveira

Distrito Federal - Brasília

Filpo Ribeiro

SP - São Paulo

Ozéias Matos

Santa Catarina - Itajaí

Bernardo Martins

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Andersonn Prestes

Rio Grande do Sul - Canoas

Tika

SP - São Paulo

Julio Cesar Alecrim

Rio de Janeiro - Teresópolis

Carina Rocha

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Daniel Figueiredo

RJ - Rio de Janeiro

John Kage e Joao Carlos Fávaro

SP - São Paulo

Karen Parreira

DF - Ceilândia

Mauricio Tagliari

São Paulo - São Paulo

Elizeu Dourado

DF - Vicente Pires

João Triska

Paraná - Curitiba

Elizeu Dourado

DF - Vicente Pires

Pedro Francisco de Souza

PERNAMBUCO - RECIFE

Nancy Silva

SP - São Paulo

Lucia Rodrigues

SP - São Paulo

Rico Ayade

SP - São Paulo

Fran Carlo

São Paulo - São Paulo

Thais Lopes Nicolau

Santa Catarina - Florianópolis

Marianne Romera

SP - São Paulo

Parte A Produções

BA - Salvador

Tuka Villa-Lobos

Distrito Federal - Brasília

Crioula Brasil Produções

SC - Joinville

Set Cristo

Distrito Federal - Taguatinga

Gisele Afeche

SP - Santos

Zé Alexandre

São Paulo - São Paulo

John Kage e Joao Carlos Fávaro

SP - São Paulo

Ivanna Muller Tolotti

Santa Catarina - Florianópolis

Rita Masini

RS - Porto Alegre

Viola Brasil Produções Ltda

MINAS GERAIS - BELO HORIZONTE

Adriana Belic

SP - São Paulo

Adil Silva

DF - Brasília

Laura Lopes

SP - São Paulo

Cibele Bahia

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

José Matos JDM Produções Artísticas

Rio de Janeiro - Petrópolis

Douglas Lopes Nicolau

São Paulo - São José do Rio Preto

Marianne Romera

SP - São Paulo

Carolina Villa Lobos

Distrito Federal - Brasília

Associação Pracatum Ação Social

Bahia - Salvador

Maury Cattermol

SP - São Paulo

Joao Casimiro Kahil Cohon

SP - Campinas

Claudia Salomão

Bahia - Salvador

Zé Alexandre

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Cris Ispilicute

DF - Brasília

É Show Produtora

Santa Catarina - Florianópolis

Karen Parreira

DF - Ceilândia

Kathia Pinheiro

DF - Brasília

Viola Urbana Produções

Minas Gerais - Belo Horizonte

Cibele Bahia

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Carolina Villa Lobos

Distrito Federal - Brasília

Sintonize Produtora Cultural

São Paulo - São José do Rio Preto

Caroline Brasil

SC - Florianópolis

Luan Cardoso

SP - São Paulo

Vinícius Campos

SP - São Paulo

Bia Herbst

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Nelsinho Faria

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Paulo Rapoport

SP - Sao Paulo

Mari Mendonça

RJ - Rio de Janeiro

Marina Dias

SP - São Paulo

Dani Gurgel

SP - São Paulo

Vinícius Giffoni

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Joana Bentes

DF - Brasília

Corciolli

SP - São Paulo

Felipe Fantoni e Márcio Brant (FM)

MG - Belo Horizonte

Luca Raele

SP - São Paulo

Dudu Tsuda

Sao Paulo - Sao Paulo

Marcos Souza

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Zé Neto

Rio de Janeiro - Niterói

Daniel Figueiredo

RJ - Rio de Janeiro

Fernando Perez - Arte livro "Caminhos da Improvisação"

SP - São Paulo

Yuri Reis

RJ - Rio de Janeiro

Dani Gurgel

SP - São Paulo

Studio GR01

df - taguatinga

YB Music

SP - São Paulo

Lontra Music

RJ - Rio de Janeiro

Estúdio Trilhas Urbanas

Paraná - Curitiba

NaTrilha

MG - Belo Horizonte

Apê Estúdio

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Estudio Arsis

SP - São Paulo

SONA - o som das ideias

RS - Flores da Cunha

BongÔMusics

São Paulo - São Pauloi

VP Estúdios

São Paulo - São Paulo

Tannus Estúdio

São Paulo - São Paulo

Da Pá Virada

SP - São Paulo

o Incrivel Mundo de Enrico De Paoli

RJ - Rio de Janeiro

Audio Porto

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Refinaria Sonora

São Paulo - São Paulo

Studio GR01

df - taguatinga

Post Modern Mastering

RJ - Rio de Janeiro

Estúdio Trilhas Urbanas

Paraná - Curitiba

Estudio Arsis

SP - São Paulo

BongÔMusics

São Paulo - São Paulo

VP Estúdios

São Paulo - São Paulo

o Incrivel Mundo de Enrico De Paoli

RJ - Rio de Janeiro

Classic Master

SP - São Paulo

Grillo Rocha

df - taguatinga

Carlos "Cacá" Lima

SP - São Paulo

Dirceu Saggin

Paraná - Curitiba

Gustavo Dias do Vale

São Paulo - São Paulo

Adonias Souza Jr

SP - São Paulo

Flavio Franco Araujo

São Paulo - São Paulo

Rafael Carneiro

SP - São Paulo

Fabius Augustus

Goiás - Goiânia

Vinas Peixoto

São Paulo - São Paulo

Thommy Tannus

São Paulo - São Paulo

Thiago Rabello

SP - São Paulo

Enrico De Paoli

RJ - Rio de Janeiro

Rodrigo "Funai" Costa

São Paulo - São Paulo

Grillo Rocha

df - taguatinga

Carlos "Cacá" Lima

SP - São Paulo

Dirceu Saggin

Paraná - Curitiba

Gustavo Dias do Vale

São Paulo - São Paulo

Adonias Souza Jr

SP - São Paulo

Duda Mello

RJ - Rio de Janeiro

Rodrigo Marcon

RS - FLORES DA CUNHA

Paulo Evans

São Paulo - Campinas

Flavio Franco Araujo

SP - São Paulo

Gustavo Lenza

SP - São Paulo

Ricardo Mosca

São Paulo - São Paulo

Fabius Augustus

Goiás - Goiânia

Vinas Peixoto

São Paulo - São Paulo

Thommy Tannus

São Paulo - São Paulo

Thiago Rabello

SP - São Paulo

Bernardo Goys

São Paulo - São Paulo

Enrico De Paoli

RJ - Rio de Janeiro

Ozéias Matos

Santa Catarina - Itajaí

Rodrigo Funai" Costa

São Paulo - São Paulo

Bruno Alves Pires

Rio Grande do Sul - Rio Grande

Grillo Rocha

df - taguatinga

André Dias

RJ - Rio de Janeiro

Carlos "Cacá" Lima

SP - São Paulo

Dirceu Saggin

Paraná - Curitiba

Adonias Souza Jr

SP - São Paulo

Flavio Franco Araujo

São paulo - São Paulo

Vinas Peixoto

São Paulo - São Paulo

Thommy Tannus

São Paulo - São Paulo

Enrico De Paoli

RJ - Rio de Janeiro

Ozéias Matos

Santa Catarina - Itajaí

Carlos Freitas

SP - São Paulo

YB Editora

SP - São Paulo

Azul Music

SP - Sao Paulo

Móbile Studio

Pernambuco - Recife

Circuito Musical

SP - São Paulo

Editora Dubas

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Mills Records

RJ - Rio de Janeiro

Da Pá Virada

SP - São Paulo

LEP MUSIC

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Isé Música Criativa

BA - Salvador

Violêta Produções

Distrito Federal - Ceilândia

Circuito Musical

SP - São Paulo

Belic Arte.Cultura

SP - São Paulo

BenzaDeus Produtora

SP - São Paulo

Boia Fria Produções

SP - São Paulo

Verdura Produções

SP - São Paulo

Soneto Produções Artísticas

SP - São Paulo

Let's GIG Booking e Music Services

SP - São Carlos

ZPORZ MULTI ARTES

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Luan Cardoso

São Paulo - São Paulo

Adrianna Oliveira

Pará - Belém

Micael Hocherman

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Mari Mendonça

RJ - Rio de Janeiro

Pedro Paulo de Andrade

SP - São Paulo

Daniel Leal

São Paulo - São Paulo

Fabio Jorge

São Paulo - São Paulo

Piero Sbragia

SP - São Paulo

Emília Abel

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Dani Gurgel

SP - São Paulo

Arthur Boas Gonzaga

Distrito Federal - Brasília

Pedro Logän

RJ - Rio de Janeiro

Pedro Roberto Negrão

Distrito Federal - Brasilia

Fernando Alvarez

São Paulo - São Paulo

Vitor Paranhos

São Paulo - São Paulo

Adonias Souza Jr

SP - São Paulo

Denis Torre

DF - Brasilia

Adilmo Santos

DF - Brasilia

Maurilio Dias

DF - Brasilia

Edson Santos

DF - Brasilia

Gustavo Lenza

SP - São Pauo

Enrico De Paoli

RJ - Rio de Janeiro

Guigo Berger

Paraná - Curitiba

Um Nome Produção e Comunicação

DF - Brasília

Território Cultural Assessoria de Comunicação

DF - Brasília

Nane Pereira Comunicação e Arte

Santa Catarina - Blumenau

Denis Torre

DF - Brasília

Adilmo Santos

DF - Brasilia

Maurílio Dias

DF - Brasilia

Edson Santos

DF - Brasilia

Convergência

Rap Box

SP - São Paulo

Programa Face Musical

DF - Brasília

Roberto Gava

SP - São Paulo

Circuito Musical

São Paulo - São Paulo

Pôr do Som

SP - São Paulo

UM CAFÉ LÁ EM CASA

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

ZooParky

SP - São Paulo

Irene Atienza

SP - Sao Paulo

Dubas Música

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Sérgio Dall'orto

DF - Brasília

Yamandu Costa

RJ - Rio de Janeiro

Andersonn Prestes

RS - CANOAS

Da Pá Virada

SP - São Paulo

OXE oficial

Alagoas - Maceió

Aprendendo Percussão

Distrito Federal - Brasília

Orquestra Petrobras Sinfônica

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Vivendo de Música com Thiago Gomes

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Pedro Logän

RJ - Rio de Janeiro

Tika

SP - São Paulo

CD Baby – Distribuição Digital

SP - São Paulo

Music Delivery

SP - Sao Paulo

Believe Digital

RJ - Rio de Janeiro

GIG

São Paulo - São Paulo

Somos Música

SP - São Paulo

Vinil Review

SP - São Paulo

Programa Face Musical

DF - Brasília

Radio Web Viola Viva

MINAS GERAIS - UBERLÂNDIA

A Barca do Som

RIO DE JANEIRO - NITEROI

Teclas & Afins

São Paulo - São Paulo

Fundação Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo

SP - São Paulo

UM CAFÉ LÁ EM CASA

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Rhenan Soares - Projeto A Mulher do Piolho

Distrito Federal - Brasília

Barulho d'água Música

São Paulo - Osasco

Vivendo de Música com Thiago Gomes

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Jornal do Rap

DF - Brasília

Palco Digital

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

BLUEZinada!

Bahia - Vitória da Conquista

Vinil Review

SP - São Paulo

Forró Ispilicute

DF - Brasília

Mega Pocket Show com Pedro Xavier de Almeida e Isabella Paz

DF - BRASILIA

Tudo Que Não Quero Falar Sobre Amor - Estrela Leminski & Téo Ruiz

PR - Curitiba

Música na Cidade

PR - Curitiba

Projeto Cultural Viola Viva

MINAS GERAIS - UBERLÂNDIA

10 Anos Encontro de Violas de Arame - Brasil e Portugal

MINAS GERAIS - BELO HORIZONTE

Paço Folk

Paraná - Curitiba

Meninos Diamantes

SP - São Paulo

StreetMusicMap

SP - São Paulo

UM CAFÉ LÁ EM CASA

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Rogério Caetano Convida

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Sarau do Rico

SP - São Paulo

Velha Roupa Colorida - Homenagem a Belchior

SP - São Paulo

Rhenan Soares - Projeto A Mulher do Piolho

Distrito Federal - Brasília

Série Contemporânea - 2017

São Paulo - Campinas

Tum Tum Instrumental

Rio Grande do Sul - CAXIAS DO SUL

Real Book Brasil

SP - São Paulo

Pracatum

Bahia - Salvador

Moinhos da Baqueta

RS - Porto Alegre

Coletivo Mulheres Criando

MG - Belo Horizonte

Projeto Canta Comigo

MG - Belo Horizonte

ELEN REGINA LARA ROCHA FARIAS

GO - GOIANIA

Bienal de Música e Cidadania

Minas Gerais - BELO HORIZONTE

#ConcertoSecreto - Orquestra Petrobras Sinfônica

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Thriller Sinfônico - Orquestra Petrobras Sinfônica

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Orquestra Petrobras Sinfônica convida Nando Reis

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

O Clássico é Samba - Orquestra Petrobras Sinfônica

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Gisele Afeche

SP - Santos

Projeto MUSICALidade

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Vinil Review

SP - São Paulo

Programa Face Musical

Distrito Federal - Brasilia

Gian Correa - Joga um 7 aí!

São Paulo - São Paulo

Quarteto Iapó - Entrelaço Sonoro

São Paulo - São Paulo

NUOVO - Novos ouvidos para a música brasileira

SP - São Paulo

Vivendo de Música

São Paulo - Osasco

Outro Som (Música de Graça)

SP - São Paulo

Vivendo de Música com Thiago Gomes

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Tum Sound Festival

SC - FLORIANÓPOLIS

Gravatá Jazz Festival

Pernambuco - Gravatá

Poa Jazz Festival

RS - Porto Alegre

Villa do Jazz - Itinerante

vários - Várias

Sonora - Festival Internacional de Compositoras

Inúmeros - Inúmeras, dentro e fora do Brasil

1° FESTIVAL DE VIOLA CAIPIRA DO CERRADO 2017

Distrito Federal - Ceilândia

30º FUC - Festival Universitário da Canção

Paraná - Ponta Grossa

Favela Sounds - Festival Internacional de Cultura de Periferia

DF - Brasília

Fábrica.Lab

ES - Vitória

Festival de Música Contemporânea Brasileira

São Paulo - Campinas

Festival Musimagem

Minas Gerais - BELO HORIZONTE

Semana de Câmara Armando Prazeres - Orquestra Petrobras Sinfônica

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Instituto EMP - Educação Musical Personalizada

DF - Brasília

Gian Correa - curso online de violão de 7 cordas

São Paulo - São Paulo

FICA A DICA PREMIUM

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Escola de Música Rafael Bastos

SC - Florianópolis

Alex Maraskin

Distrito Federal - Brasília

Sonia Abreu

SP - São Paulo

Theo Werneck

SP - São Paulo

DJ Vavá

RJ - Seropédica

Jonas Rocha AK Joutro Mundo

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Gustavo Fk

Df - Brasilia

Marcelo Vig

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Marcos Fecchio

Paraná - LONDRINA

Programa Pauta Musical - Um Passeio pela Magia da Música Erudita

DF - Brasília

Dna Caipira

MINAS GERAIS - UBERLÂNDIA

Domingo com a Viola

MINAS GERAIS - UBERLÂNDIA

Expresso Caipira

MINAS GERAIS - UBERLÂNDIA

Tião Carreiro é 10

MINAS GERAIS - UBERLÂNDIA

A Barca do Som

Rio de Janeiro - Niteroi

Daniel Tatit e o Samba que Une a Gente

SP - São Paulo

Deguste Cultura

Distrito Federal - Brasília

É Papo Firme

DF - BRASILIA

Mundo Independente

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Outra Frequência (USP FM)

São Paulo - São Paulo

Sons do Brasil

São Paulo - São Paulo

Music Delivery

SP - São Paulo

Music In

SP - SAO PAULO

GIG

São Paulo - São Paulo

iMusics S/A

Sao Paulo - Sao Jose dos Campos

Jazz House

SP - São Paulo

Viola Viva

MINAS GERAIS - UBERLÂNDIA

Viola Mix

MINAS GERAIS - UBERLÂNDIA

Radio Web Tião Carreiro

MINAS GERAIS - UBERLANDIA

Radio Federal

DF - BRASILIA

StreetMusicMap Radio

SP - São Paulo

Rádio Graviola

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Rádio Social Plus Brasil

São Paulo - São Paulo

Radiovitrola.net

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Viola: Nosso Patrimônio

Minas Gerais - Belo Horizonte

Rhenan Soares - Projeto A Mulher do Piolho

Distrito Federal - Brasília

Craca

SP - São Paulo