Finalistas

Criação

Orquestra de Metais e Percussão Maestro Ilson de Lima

Rio de Janeiro - Itaguaí

Brasília Sopro Sinfônica

Distrito Federal - Paranoá - Brasília

Acorda Amor!

SP - São Paulo

Corporação Musical Filarmônica Mocoquense

São Paulo - Mococa

Banda municipal Tom Jobim

Mato Grosso do sul - Naviraí

Choro na Rua

RJ - RIO DE JANEIRO

Filippe Dias Trio

SP - São Paulo

Lilian Jardim

SP - SÃO PAULO

Junior da Violla

SP - São Paulo

Samba Urgente

Distrito Federal - Brasília

Myriam Hadassah

São Paulo - São Paulo

Hallisson Nogueira

Distrito Federal - Brasília

Clara Sverner

RJ - Rio de Janeiro

Paulo Martelli

SP - São Paulo

Rafael Milhomem Silva

Goiás - Catalão

Pedro Vaz

Distrito Federal - Brasília

Victor Batista

Goiás - Pirenópolis

Mazin Silva

Santa Catarina - Blumenau

João Triska

Paraná - Curitiba

Zé Mulato e Cassiano

DF - BRASÍLIA

Karen Parreira

DF - BRASILIA

André Siqueira

Paraná - Londrina

Levi Ramiro

São Paulo - Pirajuí

CHICO LOBO

MINAS GERAIS - BELO HORIZONTE

Craca e Dani Nega

São Paulo - São Paulo

Tuyo

Paraná - Curitiba

Guizado

SP - São Paulo

Joel Ferreira

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Jongui

minas gerais - belo horizonte

LAMARQUEZ

Rio Grande do Sul - PORTO ALEGRE

Bad Bebop

Paraná - Curitiba

Andre Matos

SP - São Paulo

Blazing Dog

Distrito Federal - Brasilia

Barok-Projekto

Goiás - Catalão

Delia Fischer

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Christianne Neves

São Paulo - São Paulo

Anna Tréa

São Paulo - São Paulo

Carol Panesi

SP - São Paulo

Iara Gomes

DF - Brasilia

O Tarot

DF - Brasília

Tuyo

Paraná - Curitiba

Tchella

sp - são paulo

Grupo FATO

Paraná - Curitiba

Dani Vellocet

SP - São Paulo

Bahia - Salvador

Uniclãs

Santa Catarina - Porto Belo

Ellefante

DF - Brasília

Felpe Cordeiro

PARÁ - BELÉM

Totonho e os Cabra

Paraiba - João Pessoa

Projeto Música e Cidadania

Distrito Federal - Paranoá - Brasília

Acordeom Brasileiro

Paraná - Curitiba

Trupe AbraCoco

Rio de Janeiro - São João de Meriti

Cantos da Floresta

SP - Sao Paulo

Estúdio Mawaca

SP - São Paulo

Acalanto para Mamar

R.J. - Rio de Janeiro

A roda da vida

DF - Brasília

A Superfície da Sombra

RS - porto alegre

Henfil: O filme

RIO DE JANEIRO - Rio de janeiro

O Pequeno Mal

São Paulo - São Paulo

Não Se Aceitam Devoluções

SP - São Paulo

CasaKadabra

SP - São Paulo

Orquestra Petrobras Sinfônica

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Projeto Orquestra Maré do Amanhã

RJ - Rio de Janeiro

Orquestra à Base de Sopro de Curitiba

PR - Curitiba

Orquestra Sinfônica de Santo André

São Paulo - São Paulo

Orquestra Brasileira Inclusiva

Solteiro(a) - São João da Boa Vista

“CineConcerto” da Orquestra Sinfônica da Bahia – OSBA

Bahia - Salvador

Realleza

DF - Ceilândia

Atitude Feminina

DF - São Sebastião

Mel MC

SP - São Paulo

Renan Inquérito

SP - Nova Odessa

Tetriz

RJ e MG - Rio de Janeiro, Volta Redonda e Belo Horizonte

BANDA VIRUZ

PERNAMBUCO - RECIFE

Dilucca

RJ - Rio de Janeiro

Marcão Baixada

RJ - São João de Meriti

Duo Vieira

RIO DE JANEIRO - NITERÓI

Myriam Hadassah

São Paulo - São Paulo

Diana Mota e Alvaro Henrique

DF - Brasília

Janette Dornellas

DF - Brasília

Alexandre Guerra e Chrystian Dozza

São Paulo - São Paulo

Clara Sverner

RJ - Rio de Janeiro

Camila Santiago

Paraná - Maringá

Equale

RJ - Rio de Janeiro

Mawaca

SP - São Paulo

Grupo Gente de Casa

DF - Brasilia

TRIO SINHA FLOR

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Zingaro Trio

DF - Brasília

Pedro de Alcântara

ES - Vitória

Salomão Soares de Carvalho

Sp - Sao Paulo

Jazzmin’s Big Band

SP - São Paulo

MAOGANI quarteto de violões

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Ricardo Valverde

São Paulo - São Paulo

Rogério Caetano & Gian Correa

RJ & SP - Rio de Janeiro & São Paulo

Yamandu Costa

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Nelson Faria

MG - Belo Horizonte

Cainã Cavalcante

Ceara - Fortaleza

Nomade Orquestra

SP - Sao paulo

Igor Gnomo Grouo

Bahia - Paulo Afonso

Funqquestra

DF - Brasília

Yangos

RS - CAXIAS DO SUL

Marlene Souza Lima

DF - BRASILIA

Cadernos de Percussão – Vinas Peixoto

São Paulo - São Paulo

O livro que canta – Nélson Itaberá

sp - Bauru

Discobiografia Mutante

RJ - Rio de Janeiro

Biografia Planet Hemp

SP - São Paulo

Delia Fischer

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Anna Tréa

São Paulo - São Paulo

Jéssica Berdet

RS - Porto Alegre

Christianne Neves

São Paulo - São Paulo

Carol Panesi

SP - São Paulo

Lan Lanh

Bahia - Salvador

Tatiana Pará

São Paulo - São Paulo

Thiago Amud

RJ - Rio de Janeiro

Mamutte

Minas Gerais - Belo Horizonte

ANTONIO NOBREGA

PERNAMBUCO - RECIFE

LEONEL FERREIRA LATERZA

DF - Brasília

Val Macambira

Bahia - Salvador

Gama Junior

Alagoas - Maceió

Pedro Salomão

São Paulo - Presidente Prudente

Thiago Ramil

RS - Porto Alegre

Vidal Assis

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Filippe Dias

SP - São Paulo

Dona Conceição

Rio Grande do Sul - Alvorada

Toinho Melodia

SP - São Paulo

Fios de Choro

SP - São Paulo

FaceMusical Quarteto

DF - Brasília

Ricardo Valverde

São Paulo - São Paulo

Paula Sanches Vieira

São Paulo - São Paulo

Rogério Caetano & Gian Correa

RJ & SP - Rio de Janeiro & São Paulo

New Kids on the Bloco

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Carnaviolado

DF - BRASILIA

Bloco Exagerado

RJ - Rio de Janeiro

Bloco da Laje

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Cordão do Prata Preta

RJ - Rio de Janeiro - Bairro da Saúde

Projeto Orquestra Maré do Amanhã

RJ - Rio de Janeiro

Grupo CRIA

RJ - Rio de Janeiro

Projeto Re Soar-Musicalização Infantil no Paranoá Parque

DF - Paranoá

TUCCA Música pela Cura

SP - São Paulo

Camerata Caipira CD CadE o bicho que tava aqui

DF - Brasilia

Jefferson Gonçalves e Banda

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Uptown Blues Band

Pernambuco - Recife

Filippe Dias

SP - São Paulo

Carla Mariani

São Paulo - Santos

Brazilian Blues Band

DISTRITO FEDERAL - BRASÍLIA

Adriano Grineberg

SP - São Paulo

Haynna Mendes

Piauí - Parnaíba

Renato Barushi

MG - Cataguases

Pesta

Minas Gerais - Belo Horizonte

Banda Drenna

RJ - Rio de Janeiro

El Efecto

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Dani Vellocet

SP - São Paulo

Mariana Camelo

Distrito Federal - Brasília

Pleno

DF - Brasília

A Graxa

SP - São Paulo

Andre Matos

SP - São Paulo

Raul Misturada

PE - RECIFE

Renascentes

RS - Porto Alegre

Joe Silhueta

Distrito Federal - Brasília

ETNO

DF - Brasília

Paula Sanches Vieira

São Paulo - São Paulo

Francineth & Batuqueiros e Sua Gente

SP - São Paulo

Marcelo Café

Distrito Federal - Ceilândia

Trio Gato com Fome

SP - São Paulo

Tunico da Vila

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Coisa Nossa

DF - Brasília

Amanda Amado

RJ - MACAÉ

Samba e Amor

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Dante Ozzetti

SP - São Paulo

Jaques Morelenbaum

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Thiago Amud

RJ - Rio de Janeiro

Elias Barboza

Rio Grande do Sul - PORTO ALEGRE

João Lenhari

São Paulo - São Paulo

Rodrigo Morte

SP - São Paulo

Vicente Ribeiro

Paraná - Curitiba

Ademir Junior

DF - Brasilia

Thiago Espirito Santo

SP - SAO PAULO

Fi Maróstica

SP - São Paulo

Kastrup

São Paulo - São Paulo

Bruno Gafanhoto

RJ - Rio de Janeiro

Fred Ferreira

RJ - Rio de Janeiro

Mauro Aguiar

RJ - Rio de Janeiro

Salomão Soares de Carvalho

Sp - Sao Paulo

Thiago Amud

RJ - Rio de Janeiro

Renan Inquérito

SP - Nova Odessa

Guilherme Pimenta

RJ - Rio de Janeiro

John Mueller

Santa Catarina - Blumenau

Beba Zanettini

SP - Cotia

Guizado

SP - São Paulo

Zé Mulato e Cassiano

DF - BRASÍLIA

Daniel Conti

São Paulo - SÃO PAULO

Thiago Espirito Santo

SP - SAO PAULO

Téo Ruiz

PR - Curitiba

Tavinho Moura

Minas Gerais - Juiz de Fora

Ademir Junior

DF - Brasilia

Dona Conceição

Rio Grande do Sul - Alvorada

Toinho Melodia

SP - São Paulo

Fi Maróstica

SP - São Paulo

Jaques Morelenbaum

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

DIEGO SALVETTI

PARANÁ - PEABIRU

Salomão Soares

Sp - São Paulo

Pedro Vaz

DF - Brasília

Beba Zanettini

SP - Cotia

Antonio Loureiro

São Paulo - São Paulo

Diogo Monzo

Distrito Federal - Brasilia

Mazin Silva

Santa Catarina - Blumenau

Cainã Cavalcante

Ceará - Fortaleza

Thiago Espirito Santo

SP - SAO PAULO

Jefferson Gonçalves

RJ - Rio de Janeiro

Kastrup

São Paulo - São Paulo

Fi Maróstica

SP - São Paulo

Melina Oyá

PERNAMBUCO - OLINDA

Grazi Nervegna

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Jane Duboc (Duetos)

rio de janeiro - Rio de Janeiro

Mariana Furquim

SP - São Paulo

Zé Mulato e Cassiano

DF - BRASÍLIA

Totonho e os Cabra

Paraíba - João Pessoa

ANTONIO NOBREGA

PERNAMBUCO - RECIFE

Umbando

GO - Goiânia

Ponto Br

São Paulo, Maranhão, Pernambuco - São Paulo, São Luis, recife

Ana Maria Carvalho

Maranhão/São Paulo - Cururupu / São José dos Campos

Felpe Cordeiro

PARÁ - BELÉM

Talita Avelino

Bahia - Salvador

Vanessa Moreno e Fi Maróstica

SP - São Paulo

Camerata Caipira

DF - Brasilia

Jane Duboc

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Ilessi

RJ - Rio de Janeiro

Daniela Firme

DISTRITO FEDERAL - BRASILIA

Realleza

DF - Ceilândia

Bia Goes

SP - São Paulo

Márcia Tauil

DF - Brasília

Luciane Dom

Rio de Janeiro - RIO DE JANEIRO

Graça Cunha

São Paulo - São Paulo

Jesuton

RJ - Rio de Janeiro

Vanessa Moreno

SP - São Paulo

Lívia Nestrovski

RJ - Rio de Janeiro

Suzie Franco

Paraná - Curitiba

Iara Ferreira

São Paulo - Piracicaba

Anna Tréa

São Paulo - São Paulo

Milena Tiburcio

RJ - Rio de Janeiro

Carol Panesi

SP - São Paulo

Delia Fischer

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Estrela Leminski

PR - Curitiba

Luciane Dom

Rio de Janeiro - RIO DE JANEIRO

Anna Setton

sao paulo - sao paulo

Lan Lanh

Bahia - Salvador

Jéssica Berdet

RS - Porto Alegre

Cláudia Ferrari

Pernambuco - Olinda

Vanessa Moreno

SP - São Paulo

Estela Ceregatti

MT - CUIABÁ

Luiza Lian

Sao Paulo - Sao Paulo

250

Produção

Marquise 51

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

VBS Produções

DF - BRASÍLIA

Viola de Nóis Produções

MINAS GERAIS - UBERLÂNDIA

Viôleta Produções

DF - BRASILIA

Marcia Kohatsu

PR - Curitiba

Raphael Henrique Rangel Farias

Distrito Federal - Brasilia

Juliana Hilal

SP - Campinas

Rafaella Pessoa

Goiás - Goiânia

Vinícius Giffoni

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Paulo Rapoport

SP - Sao Paulo

Nelsinho Faria

RJ - Rio de Janeiro

Mauro Aguiar

RJ - Rio de Janeiro

Julia Pires Ruffier

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Izabelle Alvares

SC - Florianópolis

Maria Cau Levy

SP - SÃO PAULO

Carlon Hardt

PR - Curitiba

João Victor Magalhães Muniz

Bahia - Salvador

Biscoito Fino

RJ - Rio de Janeiro

YB Music

São Paulo - São Paulo

Savalla Records

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Musikorama Music Records

São paulo - Santos

Escápula Records

RS - Pelotas

SETE SÓIS

São Paulo - São Paulo

Dubas

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

RISCO

Sao Paulo - Sao Paulo

Azul Music

SP - São Paulo

Selo Midiout

Pernambuco - Olinda

YB Music

São Paulo - São Paulo

3PONTAS

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Editora Dubas

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Circuito Musical Ltda

SP - São Paulo

Azul Music

SP - São Paulo

Carlos Badia

RS - Porto Alegre

Karen Parreira

DF - BRASILIA

Willian Klimpel

PR - Curitiba

Bruno Gafanhoto

RJ - Rio de Janeiro

Rodrigo ‘Digão’ d’Sales Monteiro

SP - Santos

Lucia Rodrigues

SP - Santos

Tiago Gomes

SP - Campinas

Karen Parreira

DF - BRASILIA

mauricio tagliari

SP - SAO PAULO

Carlos Badia

RS - Porto Alegre

Consuelo de Paula

SÃO PAULO - SÃO PAULO

ZÉ ALEXANDRE

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Igor Rodrigues Pinheiro

DF - Brasilia

Lucas Hanke

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Rhaissa Bittar

São paulo - São paulo

Couple of Things

SP - S PAULO

Juliana Sanson

Paraná - Curitiba

Davidson Ilarindo

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Luan Cardoso

SP - São Paulo

Lia Paris

São Paulo - São Paulo

Guy Fillipe

Distrito Federal - Brasília

Gustavo Trivela do Vale

São Paulo - São Paulo

Daniel Tapia

SP - São Paulo

Denis Torre

DF - Brasilia

Venturini Assessoria de Comunicacao

SP - São Paulo

Nane Pereira Comunicação e Arte

Santa Catarina - Blumenau

Locomotiva Cultural

SP - Sao Paulo

Beto Feitosa – Webduzido

Rio de Janeiro - Niterói

Build Up Media

Rio de Janeiro - Petrópolis

Menu da Música

São Paulo - São Paulo

Conteúdo Comunicação

Distrito Federal - Brasília

Belic Arte.Cultura

São Paulo - São Paulo

Let’s GIG – Booking & Music Services

São Paulo - São Carlos

Circuito Musical Ltda

SP - São Paulo

Conduíte Produções Artísticas

Santa Catarina - Florianópolis

ZPORZ MULTI ARTES

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Pitanga Cultural

SP - São Paulo

Villa-Lobos Produções

DF - Brasília

ZPORZ MULTI ARTES

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Viola Brasil Produções

Minas Gerais - Belo Horizonte

Mono Produções Culturais

Santa Catarina - Blumenau

WWA Music & Management

SP - São Paulo

Maury Cattermol

SP - São Paulo

Edmilia Barros

BA - Salvador

Camila Garófalo

SP - São Paulo

Letícia Dias

RJ - Rio de Janeiro

Samuel Estrella

DF - São Sebastião

Cristina Rangel Nascimento

SP - São Paulo

ZÉ ALEXANDRE

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Polyana de Oliveira Faria

MINAS GERAIS - UBERLÂNDIA

Bruno Melo

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Cibele Bahia

RJ - Rio de Janeiro

Marcos Allouchard

Pernambuco - Recife

Adriana Belic

São Paulo - São Paulo

Dante Ozzetti

SP - São Paulo

Daniel Figueiredo

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Delia Fischer

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Andy Marcolino

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Carlos Badia

RS - Porto Alegre

Geraldo Vianna

MG - Belo Horizonte

Jaques Morelenbaum

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Nestor Madrid

Bahia - Salvador

Anna Tréa

São Paulo - São Paulo

Gustavo Trivela do Vale

São Paulo - São Paulo

Nelson Faria

MG - Belo Horizonte

kastrup

São Paulo - São Paulo

Fred Teixeira

Paraná - Curitiba

Marcelo Fruet

RS - Porto Alegre

André Magalhães

São Paulo - São Paulo

Gregoree Júnior

DF - Brasília

Fi MAróstica

SP - São Paulo

Classic Master

SP - São Paulo

YB Music

São Paulo - São paulo

Estúdio Arsis

SP - São Paulo

Tannus Estudio

SAO PAULO - SAO PAULO

BongÔMusics

SP - São Paulo

Estúdio Midiout

Pernambuco - Olinda

Marcos Souza

RIO DE JANEIRO - Rio de Janeiro

Raffaello Santoro

DF - Brasília

Daniel Figueiredo

RJ - Rio de Janeiro

Café Maestro Produções

Santa Catarina - Itajaí

NORTON BELL

São Paulo - São Paulo

Denis Torre

DF - Brasilia

Adonias Farias de Souza JR

SP - São Paulo

Daniel Tápia

SP - São Paulo

Gustavo Lenza

Sp - São Paulo

Gustavo Trivela do Vale

São Paulo - São Paulo

Gargolandia

Sao Paulo - Alambari

Estúdio Arsis

SP - São Paulo

BongÔMusics

SP - São Paulo

BTG Studio

SP - Sao Paulo

YB Music

São Paulo - São Paulo

Estúdio Hertz

DF - Brasília

Jongui & Danilo Debien

minas gerais - belo horizonte

Beto Neves

SP - São Paulo

Ricardo Mosca

São Paulo - São Paulo

Gustavo Trivela do Vale

São Paulo - São Paulo

Felipe Maia

Pernambuco - Olinda

Ulisses Galetto

Paraná - Curitiba

Breno Afonso

RJ - Rio de Janeiro

Zeca Leme

SP - Sao Paulo

DJ Raffa Santoro

DF - Brasília

Artur Dias Pompeu

DF - Brasília

Gustavo Lenza

SP - São Paulo

Marcelo Fruet & Átila Viana

RS - Porto Alegre

Adonias Farias de Souza JR

SP - São Paulo

Flavio Franco Araujo

SP - São Paulo

Daniel Tapia

SP - São Paulo

Carlos Freitas

SP - São Paulo

Adonias Farias de Souza JR

SP - São Paulo

Marcos Abreu

RS - Porto Alegre

Flavio Franco Araujo

SP - Sâo Paulo

Ulisses Galetto

Paraná - Curitiba

Luiz Tornaghi

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Felipe Maia

Pernambuco - Olinda

Gustavo Trivela do Vale

Sãp Paulo - São Paulo

Thiago Baggio

São Paulo - Santana de Parnaíba

Zeca Leme

SP - São Paulo

Chico SantaRosa

PR - Curitiba

DJ Raffa Santoro

DF - Brasília

Éric Yoshino

SP - São Paulo

Adonias Farias de Souza JR

SP - São Paulo

Felipe Maia

Pernambuco - Olinda

Flavio Franco araujo

SP - São paulo

Gustavo Lenza

SP - São Paulo

Daniel Tapia

SP - São Paulo

158

Convergência

Letícia Gotti

São Paulo - Itapira

DJ Chokolaty

DF - Ceilandia

Patrick Tor4

Pernambuco - Recife

Semana de Câmara Armando Prazeres – Orquestra Petrobras Sinfônica

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

V Festival de Música Contemporânea Brasileira

São Paulo - Campinas

Movimento Violão

SP - São Paulo

Mutante Radio

São Paulo - Limeira

Rádio Uerj

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Radio Armazemnet

Rio Grande do Sul - Santa Maria.

Radiovitrola.net

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

RADIO FEDERAL

DF - BRASILIA

Radio Web Stay Rock Brazil

São Paulo - São Paulo

Feira Internacional da Música do Sul (FIMS)

Paraná - Curitiba

Incentiv

Santa Catarina - Florianópolis

SÊLA

SP - São Paulo

Yoho Arsenal

RS - Porto Alegre

Yamandu Costa

RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

OXE

Paraná - Curitiba

Marcão Baixada

RJ - São João de Meriti

Blazing Dog

Distrito Federal - Brasilia

Rogério Caetano

RJ - Rio de Janeiro

Corciolli

SP - São Paulo

Musicaria Ilimitada

SP - São Paulo

Music Delivery

SP - São Paulo

SÊLA

SP - São Paulo

IMMuB – Instituto Memória Musical Brasileira

RJ - Niterói

Hits Perdidos

São Paulo - São Paulo

A Escotilha

PR - Curitiba

Barulho d’Água Músic

São Paulo - São Roque

ESCUTA QUE É BOM

DF - BRASÍLIA

Palco Digital

Rio de janeiro - Rio de Janeiro

Um Café Lá em Casa

RJ - Rio de Janeiro

Instituto EMP – Educação Musical Personalizada

DF / Internet - Brasília / Online

Escola de Música Villa Lobos Núcleo Paracambi

Rio de Janeiro - Paracambi

Bateras Beat

São Paulo - São Paulo

D-Cultural Escola de Música

Santa Catarina - Itajaí

Escola de Música Rafael Bastos

SC - Florianópolis

Believe Digital

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

CD Baby

Oregon - Portland

DITTO Music

SÃO PAULO - SÃO PAULO

Jazzmasters

Sao Paulo - Sao Paulo

Hora do Sabbat

SP - Santos

Curitiba da Samba

Paraná - Curitiba

Cultura Hip Hop

DF - Brasília

Sons do Brasil

São paulo - São Paulo

Clube do Violeiro Caipira

DF - BRASÍLIA

Registros

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Projeto Orquestra Maré do Amanhã

RJ - Rio de Janeiro

Podcast Conectados SLZ

Maranhão - São Luís

Womens Music Event

SP - Sao Paulo

Rosa Armorial

Paraná - Curitiba

Músicos sem Fronteiras

São Paulo - tatui

Acontece no Museu

DF - Brasília

SÊLA

SP - São Paulo

Tributo a Cartola – Orquestra Petrobras Sinfônica

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Lençóis Jazz e Blues Festival – 10 Anos

Maranhão - São Luís e Barreirinhas (portal de entrada dos lençóis maranhenses)

Cervejaria Criolina

Df - Brasilia

Série Contemporânea 2018

São Paulo - Campinas

Les Brasileirinhos

Quebec - Canadá - Montreal

Música & Negócios PUC-Rio

RJ - Rio de Janeiro

Musicness

SP - São Paulo

Yoho Arsenal

RS - Porto Alegre

Palco Digital

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

Fala músico

Rio de Janeiro - Rio de Janeiro

O assunto é produção com Jacques Figueras

SP - Sao Jose dos Campos

Musicness | Music Business do Brasil

SP - São Paulo

Festival de Música Itaguaí

RJ - Itaguaí

Violão Nosso de Cada Dia

MG - UBERLÂNDIA

Festival de Música Contemporânea Brasileira Edino Krieger

Santa Catarina - Florianópolis e Brusque

Festival Musimagem

Minas Gerais - BELO HORIZONTE

POA JAZZ FESTIVAL

Rio Grande do Sul - Porto Alegre

Curso Vocal

DF - Brasilia

Aprendendo Percussão

Distrito Federal - Brasília

Fica a Dica Premium

RJ - Rio de Janeiro

Sky Is Crying – Historia e Analise

SP - Suzano

Bruno Gafanhoto – Educação Musical Personalizada

RJ - Rio de Janeiro

SÊLA

SP - São Paulo

Gravatá Jazz Festival

Pernambuco - Gravatá

FAVELA SOUNDS – FESTIVAL INTERNACIONAL DE CULTURA DE PERIFERIA

DF - BRASÍLIA

Festival Morrostock

RS - Santa Maria

Festival de Viola Caipira do Cerrado

DF - BRASILIA

Tenda Sonora

MINAS GERAIS - UBERLÂNDIA

82
Voltar ao topo